Apartamentos baratos en renta en Modena, NY

4 rentas

  • 6 Allhusen Rd #1, Modena, NY 12548
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    SE ADMITEN MASCOTAS
    HABITACIÓN EN RENTA
    $950/mes
    Estudio
    1 Baño
    Habitación en renta
    6 Allhusen Rd #1,
    Modena, NY 12548
  • Dirección no revelada, Modena, NY 12548
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    $1,450/mes
    1 Habitación
    1 Baño
    Dirección no revelada,
    Modena, NY 12548
  • 431 Freetown Hwy, Modena, NY 12548
    Use arrow keys to navigate
    $2,800/mes
    3 Habitaciones
    2 Baños
    431 Freetown Hwy,
    Modena, NY 12548
    Integrity National Property Management Inc.
  • 2164 Route 32, Modena, NY 12548
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    $3,500/mes
    4 Habitaciones
    1.5 Baños
    1,456 pies²
    2164 Route 32,
    Modena, NY 12548
  • Guardar búsqueda en Modena, NY

    Modena
    Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.

Apartamentos en renta cerca de Modena, NY

Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Modena

Tendencias promedio de renta en Modena, NY

La renta en Modena, NY varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en enero 2026.
MesRenta promedio
Aug 2025$1,900
Sep 2025$1,900
Oct 2025$850
Jan 2026$2,500
Feb 2026$2,200
Mar 2026$2,200
Jun 2026$1,600
Jul 2026$950
Aug 2026$1,950
Sep 2026$1,300
Oct 2026$1,000
Nov 2026$1,450
Ver como un gráfico

Renta promedio por habitación y tipo de propiedad

En November 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
1 Hab.2 hab.3 hab.4 hab.Todo
Todo tipos de viviendas$1,850—$2,800$3,500$1,850
Apartamentos y Condominios$1,850———$950
Casas——$2,800$3,500$2,800

Preguntas frecuentes sobre rentas en Modena, NY

  • ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Modena, NY?
    La renta promedio de un apartamento en Modena, NY es de $ 950 por mes. Esto es aproximadamente 51% más bajo que el promedio nacional.
  • ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en Modena, NY ?
    El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Oct 2025 cuando costaba $ 850 por mes.
  • ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en Modena, NY ?
    Hay 2 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,850 .
  • ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Modena, NY?
    En el último año, la renta promedio en Modena, NY fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $1,900 por mes.
  • ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Modena, NY?
    La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Modena, NY es de $1,850 por mes. Eso es aproximadamente $900 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
  • ¿Cuáles son algunos códigos postales en Modena, NY?
    Modena, NY incluye códigos postales como: 12548.
  • ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Modena, NY?
    Algunas ciudades cercanas incluyen: Clintondale, Wallkill, Gardiner, Milton, New Paltz . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.