Manlius, NY Apartamentos En renta
818 rentas
- Nuevo - HACE 14 HORASOFERTA ESPECIAL
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTASCapodagli Property Management
- $1,250 - $1,450/mes1-2 Habitaciones1 Baño502 University Avenue | 502 University Ave,
Syracuse, NY 13210 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,650 - $3,500/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosSalt City Flats | 420-430 E Genesee St,
Syracuse, NY 13214United Plus Property Management - SE ADMITEN MASCOTASDLH Properties, Inc
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,300 - $1,450/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosGreenwich Manor Apartments | 683 E Seneca Tpke,
Syracuse, NY 13205 - United Plus Property Management
- $1,735 - $1,800/mes2 Habitaciones2 BañosPleasant Hill Crossings | 128 W Pleasant St,
Manlius, NY 13104Opus Management Group - United Plus Property Management
- Acropolis Realty Group
- $1,415 - $1,715/mes1-2 Habitaciones1 BañoThe Meadows Apartment Homes | 140 Westbrook Hills Dr,
Syracuse, NY 13215Morgan Properties - $1,340 - $1,910/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHigh Acres Apartments and Townhomes | 5111 Ball Rd,
Syracuse, NY 13215Morgan Properties - Precio total$1,650 - $1,750/mesEstudio1 BañoTower701 - Furnished Studios | 701 E Genesee St,
Syracuse, NY 13210Greystar - United Plus Property Management
- Precio total$1,350 - $1,400/mesEstudio-1 Habitación1 BañoThe Prospect Lofts | 324 Woods Rd,
Syracuse, NY 13209 - University Hill Apartments
- $1,600 - $1,625/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWinkworth Apartment Homes | 3179 Bellevue Ave,
Syracuse, NY 13215DLH Properties, Inc - DLH Properties, Inc
- A.L. Burke Inc
- $1,485 - $1,660/mes2 Habitaciones1 BañoMaplewood Apartment Homes | 113 Croyden Ln,
Syracuse, NY 13224DLH Properties, Inc - $1,210 - $1,427/mes1-2 Habitaciones1 BañoRugby Square Apartments | 212 Dorchester Ave,
Syracuse, NY 13203Symphony Property Management - $1,295 - $1,575/mes1-3 Habitaciones1 BañoTimberlane Estates | 5000 Oak Crest Courtyard,
Syracuse, NY 13219Jettison Management - Jettison Management
- $1,700 - $2,300/mes1-2 Habitaciones1 BañoOak Knitting Mill Apartments Franklin Square Available | 102 W Division St,
Syracuse, NY 13204Property Management Alliance NY - $1,600 - $2,097/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosUniversity Townhouses | 260 Robert Dr,
Syracuse, NY 13210 - Rochester Management
- $1,050 - $1,250/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoBurnet Park Apartments | 1741 W Onondaga St,
Syracuse, NY 13204
Lo que dicen los locales sobre Manlius
En inglés
Tendencias promedio de renta en Manlius, NY
La renta en Manlius, NY varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,000 |
| Nov 2025 | $2,250 |
| Dec 2025 | $1,830 |
| Jan 2026 | $2,350 |
| Feb 2026 | $2,250 |
| Mar 2026 | $2,250 |
| Apr 2026 | $2,900 |
| May 2026 | $2,000 |
| Jun 2026 | $2,700 |
| Jul 2026 | $2,790 |
| Aug 2026 | $2,950 |
| Sep 2026 | $1,700 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,003 | $1,400 | $2,400 | $2,950 | $1,700 |
| Casas adosadas | — | — | $2,400 | — | $2,400 |
| Apartamentos y Condominios | $1,700 | $1,500 | — | — | $1,500 |
| Casas | — | — | $3,500 | $2,950 | $2,950 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Manlius, NY
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Manlius, NY?La renta promedio de un apartamento en Manlius, NY es de $ 1,327 por mes. Esto es aproximadamente 32% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Manlius, NY?En el último año, la renta promedio en Manlius, NY fue más baja en Jul 2025 cuando fue de $1,703 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Manlius, NY?En el último año, la renta promedio en Manlius, NY fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $2,350 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Manlius, NY?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Manlius, NY es de $1,003 por mes. Eso es aproximadamente $203 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Manlius, NY?Hay 8 anuncios de renta disponibles en Manlius, NY.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Manlius, NY?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Manlius, NY?Algunas ciudades cercanas incluyen: Fayetteville, Jamesville, Pompey, Cazenovia, Minoa . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Manlius, NY Apartments For Rent - 1,102 Rentals | Trulia