Casas baratas en renta en Manchester, PA

3 rentas

  • 129 S  Front St, York Haven, PA 17370
    Use arrow keys to navigate
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $1,495/mes
    3 Habitaciones
    1 Baño
    1,506 pies²
    129 S Front St,
    York Haven, PA 17370
  • 120 Cooper St, Manchester, PA 17345
    Use arrow keys to navigate
    $1,595/mes
    4 Habitaciones
    1 Baño
    120 Cooper St,
    Manchester, PA 17345
  • 210 Royal Dr, Manchester, PA 17345
    Use arrow keys to navigate
    $1,695/mes
    3 Habitaciones
    2.5 Baños
    1,240 pies²
    210 Royal Dr,
    Manchester, PA 17345
  • Guardar búsqueda en Manchester, PA

    Manchester
    Vivienda unifamiliar
    Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.

Apartamentos en renta cerca de Manchester, PA

Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Manchester

Tendencias promedio de renta en Manchester, PA

La renta en Manchester, PA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
El alquiler promedio para una house se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. El Renta para houses alcanzó su punto máximo en enero 2026 .
MesRenta promedio
Oct 2025$850
Nov 2025$1,400
Dec 2025$1,400
Jan 2026$1,750
Feb 2026$1,750
Mar 2026$1,750
Apr 2026$1,650
May 2026$1,595
Jun 2026$1,895
Jul 2026$1,595
Aug 2026$1,600
Sep 2026$1,595
Ver como un gráfico

Renta promedio por habitación y tipo de propiedad

En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
1 Hab.2 hab.3 hab.4 hab.Todo
Todo tipos de viviendas$970$1,030$1,425$1,595$1,417
Apartamentos y Condominios$1,030$1,400$1,400
Casas$1,350$1,695$1,595$1,595

Preguntas frecuentes sobre casas en renta en Manchester, PA

  • ¿Cuál es la renta promedio de una casa en Manchester, PA?
    La renta promedio de una casa en Manchester, PA es de $ 1,595 por mes. Esto es aproximadamente 19% más bajo que el promedio nacional.
  • ¿Cuándo es más barato el alquiler promedio de a casa Manchester, PA ?
    En el último año, la renta promedio en Manchester, PA fue más baja en Aug 2025 cuando fue de $850 por mes.
  • ¿Cuándo es más caro el alquiler promedio de a casa Manchester, PA ?
    En el último año, la renta promedio en Manchester, PA fue más alta en May 2025 cuando fue de $1,523 por mes.
  • How does the rent of a 3 bedroom casa compare to a 2 bedroom casa in Manchester, PA?
    The average rent of a 3 bedroom casa in Manchester, PA is $1,695 per month. That is about $345 más than the cost of a 2 bedroom casa.
  • ¿Cuántas Casas están disponibles para rentar en Manchester, PA?
    Hay 2 Casas disponibles para rentar en Manchester, PA.
  • ¿Cuáles son algunos códigos postales en Manchester, PA?
    Manchester, PA incluye códigos postales como: 17345.
  • ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Manchester, PA?
    Algunas ciudades cercanas incluyen: Mount Wolf, Bainbridge, York Haven, Etters, York . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.