Llano, TX Apartamentos En renta
542 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,785 - $3,659/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Buckley | 600 Kissimmee Dr,
Plano, TX 75075 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,366 - $2,546/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCarrington Park | 3001 Communications Pkwy,
Plano, TX 75093 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,526 - $2,634/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Livingston | 6301 Windhaven Pkwy,
Plano, TX 75093 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,667 - $3,578/mes1-4 Habitaciones1-3 BañosHeritage at Lakeside | 5900 Baywater Dr,
Plano, TX 75093 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$1,457 - $3,339/mes1-3 Habitaciones1-4 BañosWindsor West Plano | 2100 Legacy Dr,
Plano, TX 75023 - $1,225 - $2,682/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosBell Gateway Village | 380 Vistacourt Dr,
Plano, TX 75074 - $1,040 - $2,065/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosReserve at Pebble Creek | 3800 Pebble Creek Ct,
Plano, TX 75023 - $1,268 - $3,008/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosMAA Market Center | 3825 Mapleshade Ln,
Plano, TX 75075 - Precio total$1,199 - $3,519/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosRiachi at One21 | 9600 Coit Rd,
Plano, TX 75025 - $1,199 - $2,112/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPromenade Apartments | 7200 Chase Oaks Blvd,
Plano, TX 75025 - $1,150 - $2,505/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSomerset at Spring Creek | 3801 W Spring Creek Pkwy,
Plano, TX 75023 - $1,055 - $1,909/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosCollin Creek | 2301 Pebble Vale Dr,
Plano, TX 75075 - Precio total$1,524 - $3,581/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Ludlow | 601 Belpree Dr,
Plano, TX 75075 - $1,324 - $2,228/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosMarkethaus 3700 | 3700 Mapleshade Ln,
Plano, TX 75075 - $1,400 - $2,805/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPark Residences Plano 55+ Cottages & Apartments | 1109 Park Vista Rd,
Plano, TX 75094 - $951 - $2,286/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosLegacy Village Apartment Homes | 7001 Parkwood Blvd,
Plano, TX 75024 - $1,132 - $2,415/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosFox Trails Apartments | 6300 Roundrock Trl,
Plano, TX 75023 - $1,151 - $2,295/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosJada Legacy Central Apartments | 6501 Excellence Way,
Plano, TX 75023 - Precio total$1,053 - $1,953/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosBel Air Oaks | 700 W Plano Pkwy,
Plano, TX 75075 - Precio total$1,508 - $2,614/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosWindsor Preston | 7950 Preston Rd,
Plano, TX 75024 - Precio total$1,839 - $3,240/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosOverture Plano 55+ Apartment Homes | 500 Coit Rd,
Plano, TX 75075
Lo que dicen los locales sobre Llano
En inglés
Tendencias promedio de renta en Llano, TX
La renta en Llano, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en septiembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,395 |
| Oct 2025 | $1,225 |
| Nov 2025 | $875 |
| Dec 2025 | $799 |
| Jan 2026 | $895 |
| Feb 2026 | $1,400 |
| Mar 2026 | $1,900 |
| Apr 2026 | $2,200 |
| May 2026 | $1,300 |
| Jun 2026 | $1,150 |
| Jul 2026 | $1,145 |
| Aug 2026 | $1,163 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,000 | $1,100 | $1,950 | — | $1,201 |
| Apartamentos y Condominios | $750 | $1,095 | — | — | $750 |
| Casas | $1,000 | $1,250 | $1,950 | — | $1,267 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Llano, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Llano, TX?La renta promedio de un apartamento en Llano, TX es de $ 1,095 por mes. Esto es aproximadamente 44% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Llano, TX?En el último año, la renta promedio en Llano, TX fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $799 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Llano, TX?En el último año, la renta promedio en Llano, TX fue más alta en Sep 2025 cuando fue de $1,395 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Llano, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Llano, TX es de $1,000 por mes. Eso es aproximadamente $250 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Llano, TX?Hay 11 anuncios de renta disponibles en Llano, TX.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Llano, TX?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Llano, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Kingsland, Valley Spring, Buchanan Dam, Bluffton, Willow City . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Llano, TX Apartments For Rent - 3,128 Rentals | Trulia