Linthicum Heights, MD Apartamentos En renta
2825 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,434 - $1,700/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCortland Sun River | 5100 N La Canada Dr,
Tucson, AZ 85704 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,650 - $2,850/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosUnion on 6th | 316 E 6th St,
Tucson, AZ 85705 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,784 - $2,489/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosModerne at Rocking K | 7720 S Rocking K Ranch Loop,
Tucson, AZ 85747 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$941 - $1,139/mes1-2 Habitaciones1 BañoMidtown on Seneca | 3201 E Seneca St,
Tucson, AZ 85716 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,051 - $1,752/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSparro | 7425 N Mona Lisa Rd,
Tucson, AZ 85741 - OFERTA ESPECIALViviendas para adultos mayoresSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,660 - $1,830/mes1 Habitación1 BañoAlbum Marana - 55+ Active Adult Apartment Homes | 7760 N Silverbell Rd,
Tucson, AZ 85743 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$1,338 - $1,733/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCortland Sabino Canyon | 4880 N Sabino Canyon Rd,
Tucson, AZ 85750 - Precio total$1,147 - $1,907/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosENVii | 4545 N Via Entrada,
Tucson, AZ 85718 - Precio total$699 - $979/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVentura Villas | 6200 S Campbell Ave,
Tucson, AZ 85706 - $899 - $1,925/mes1-4 Habitaciones1-3 BañosAscension at Ironwood | 2550 W Ironwood Hill Dr,
Tucson, AZ 85745 - $930 - $1,051/mesEstudio-1 Habitación1 BañoOne North Fifth Apartments | 1 N 5th Ave,
Tucson, AZ 85701 - $1,261 - $1,778/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLakeside Casitas | 8250 E Golf Links Rd,
Tucson, AZ 85730 - $1,649 - $2,169/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLynn Hill | 416-201 Hillview Dr,
Linthicum Heights, MD 21090 - $728 - $1,192/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCatalina Ridge | 7400 E Golf Links Rd,
Tucson, AZ 85730 - $990 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños260 South Pantano Road | 260 S Pantano Rd,
Tucson, AZ 85710 - $788 - $1,186/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosAlterra Apartments | 801 S Prudence Rd,
Tucson, AZ 85710 - $1,030 - $1,999/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBroadway Proper | 7680 E Broadway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $950 - $1,495/mesEstudio-1 Habitación1 BañoPresidio Palms Apartments | 475 N Granada Ave,
Tucson, AZ 85701 - $712 - $1,146/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPavilions at Pantano Apartments | 8110 E Speedway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $649 - $949/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoCopper Canyon Apartments | 3828 E Fort Lowell Rd,
Tucson, AZ 85716 - $1,200 - $1,650/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEcho Luxury Apartments | 6901 E Broadway Blvd,
Tucson, AZ 85710 Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Admiten Mascotas
Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Admiten Mascotas
Lo que dicen los locales sobre Linthicum Heights
En inglés
Tendencias promedio de renta en Linthicum Heights, MD
La renta en Linthicum Heights, MD varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,769 |
| Nov 2025 | $1,679 |
| Dec 2025 | $1,589 |
| Jan 2026 | $1,679 |
| Feb 2026 | $1,589 |
| Mar 2026 | $2,197 |
| Apr 2026 | $2,200 |
| May 2026 | $2,069 |
| Jun 2026 | $1,900 |
| Jul 2026 | $2,129 |
| Aug 2026 | $2,129 |
| Sep 2026 | $1,918 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,728 | $2,014 | $2,944 | $1,200 | $1,883 |
| Apartamentos y Condominios | — | $2,050 | — | — | $2,050 |
| Casas | $950 | $2,000 | $2,944 | $1,200 | $1,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Linthicum Heights, MD
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Linthicum Heights, MD?La renta promedio de un apartamento en Linthicum Heights, MD es de $ 1,883 por mes. Esto es aproximadamente 4% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Linthicum Heights, MD?En el último año, la renta promedio en Linthicum Heights, MD fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $1,589 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Linthicum Heights, MD?En el último año, la renta promedio en Linthicum Heights, MD fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,235 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Linthicum Heights, MD?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Linthicum Heights, MD es de $1,728 por mes. Eso es aproximadamente $20 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Linthicum Heights, MD?Hay 7 anuncios de renta disponibles en Linthicum Heights, MD.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Linthicum Heights, MD?Linthicum Heights, MD incluye códigos postales como: 21090.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Linthicum Heights, MD?Algunas ciudades cercanas incluyen: Halethorpe, Brooklyn Park, Harmans, Hanover, Glen Burnie . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Linthicum Heights, MD Apartments For Rent - 5,830 Rentals | Trulia