Apartamentos baratos en renta en Lindon, UT

6 rentas

  • 607 E  350 N, Lindon, UT 84042
    Use arrow keys to navigate
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $1,425/mes
    2 Habitaciones
    1 Baño
    780 pies²
    607 E 350 N,
    Lindon, UT 84042
  • 287 W  500 N #A, Lindon, UT 84042
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    $1,999/mes
    4 Habitaciones
    1 Baño
    2,500 pies²
    287 W 500 N #A,
    Lindon, UT 84042
  • 1638 W  Wildwood Dr, Lindon, UT 84042
    Use arrow keys to navigate
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $1,999 - $2,499/mes
    2-4 Habitaciones
    2-4 Baños
    Parkview Towns | 1638 W Wildwood Dr,
    Lindon, UT 84042
  • 441 W  490 N, Lindon, UT 84042
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    AMUEBLADO
    $2,695/mes
    3 Habitaciones
    2.5 Baños
    2,110 pies²
    441 W 490 N,
    Lindon, UT 84042
  • 1648 W  630 N, Lindon, UT 84042
    Use arrow keys to navigate
    Nuevo - HACE 1 DÍA
    SOLICITA AL INSTANTE
    $2,800/mes
    3 Habitaciones
    3 Baños
    3,194 pies²
    1648 W 630 N,
    Lindon, UT 84042
  • 747 E  770 N, Lindon, UT 84042
    Use arrow keys to navigate
    $5,200/mes
    7 Habitaciones
    3.5 Baños
    5,100 pies²
    747 E 770 N,
    Lindon, UT 84042
  • Guardar búsqueda en Lindon, UT

    Lindon
    Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.

Apartamentos en renta cerca de Lindon, UT

Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Lindon

Tendencias promedio de renta en Lindon, UT

La renta en Lindon, UT varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en octubre 2025.
MesRenta promedio
Nov 2025$2,159
Dec 2025$2,315
Jan 2026$2,150
Feb 2026$1,830
Mar 2026$1,650
Apr 2026$1,500
May 2026$1,500
Jun 2026$1,850
Jul 2026$1,850
Aug 2026$1,850
Sep 2026$2,730
Oct 2026$1,950
Ver como un gráfico

Renta promedio por habitación y tipo de propiedad

En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
1 Hab.2 hab.3 hab.4 hab.Todo
Todo tipos de viviendas—$1,550$2,695$1,999$1,999
Apartamentos y Condominios—$1,550$2,695$1,999$1,999
Casas—$2,100——$3,500

Preguntas frecuentes sobre rentas en Lindon, UT

  • ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Lindon, UT?
    La renta promedio de un apartamento en Lindon, UT es de $ 1,712 por mes. Esto es aproximadamente 11% más bajo que el promedio nacional.
  • ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en Lindon, UT ?
    El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Apr 2025 cuando costaba $ 1,650 por mes.
  • ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en Lindon, UT ?
    Hay 3 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,999 .
  • ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Lindon, UT?
    En el último año, la renta promedio en Lindon, UT fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $2,525 por mes.
  • ¿Cuáles son algunos códigos postales en Lindon, UT?
    Lindon, UT incluye códigos postales como: 84042.
  • ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Lindon, UT?
    Algunas ciudades cercanas incluyen: Pleasant Grove, Vineyard, Orem, American Fork, Cedar Hills . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.