Apartamentos baratos en renta en Lees Summit, MO
156 rentas
- HABITACIÓN EN RENTA
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTAPrecio total$1,000/mes2 Habitaciones3 BañosHabitación en renta1208 SW Wysteria Dr,
Lees Summit, MO 64082 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,076 - $1,236/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHeritage Park Villas | 239 NW Murray Rd,
Lees Summit, MO 64081 - Precio total$1,095 - $1,285/mes1-2 Habitaciones1 BañoSummit Point Apartments | 504 NE Chipman Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,123 - $2,942/mesEstudio-4 Habitaciones1-3 BañosBlackwell Living | 2951 SE Shenandoah Dr,
Lees Summit, MO 64063 - $1,187 - $1,350/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPheasant Run Apartments | 1102 NE Independence Ave,
Lees Summit, MO 64086 - Precio total$1,265 - $2,155/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSummit Ridge | 701 NE Tudor Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,299 - $2,019/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEvren Apartments of Lees Summit | 25 NW Tudor Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,299 - $1,720/mes1 Habitación1 BañoAlura Apartments at Discovery Park | 250 NE Alura Way,
Lees Summit, MO 64064 - $1,350 - $2,195/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Donovan | 837 NW Donovan Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,350 - $1,877/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Fairways Apartment Homes | 3460 NE Akin Blvd,
Lees Summit, MO 64064 - Precio total$1,352 - $2,058/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummit Square | 789 NW Donovan Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,354 - $2,076/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosElevate 114 Apartments of Lees Summit | 114 SE Douglas St,
Lees Summit, MO 64063 - $1,380 - $2,360/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMeridian at View High | 201 NW Kessler Dr,
Lees Summit, MO 64081 - $1,395 - $1,910/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSloan at Douglas Station | 19 NE Sycamore St,
Lees Summit, MO 64086 Guardar búsqueda en Lees Summit, MO
Lees SummitRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en Lees Summit, MO
La renta en Lees Summit, MO varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Dec 2025 | $1,845 |
| Jan 2026 | $2,000 |
| Feb 2026 | $2,014 |
| Mar 2026 | $1,895 |
| Apr 2026 | $1,895 |
| May 2026 | $1,950 |
| Jun 2026 | $1,850 |
| Jul 2026 | $2,095 |
| Aug 2026 | $1,928 |
| Sep 2026 | $1,800 |
| Oct 2026 | $1,883 |
| Nov 2026 | $1,900 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En November 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,353 | $1,495 | $2,033 | $2,530 | $1,850 |
| Casas adosadas | — | $1,485 | $1,700 | $2,450 | $1,595 |
| Apartamentos y Condominios | $895 | $1,350 | $2,762 | $3,395 | $1,495 |
| Casas | $480 | $1,530 | $2,088 | $2,530 | $2,095 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Lees Summit, MO
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Lees Summit, MO?La renta promedio de un apartamento en Lees Summit, MO es de $ 1,402 por mes. Esto es aproximadamente 27% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en Lees Summit, MO ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jan 2025 cuando costaba $ 1,745 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en Lees Summit, MO ?Hay 75 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,850 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Lees Summit, MO?En el último año, la renta promedio en Lees Summit, MO fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $1,920 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Lees Summit, MO?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Lees Summit, MO es de $1,353 por mes. Eso es aproximadamente $1 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Lees Summit, MO?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Lees Summit, MO?Algunas ciudades cercanas incluyen: Unity Village, Lake Lotawana, Greenwood, Lake Winnebago, Raytown . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Lees Summit, MO - 1,019 Rentals | Trulia