Lancaster, TX Apartamentos En renta
190 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,369 - $2,579/mes3-4 Habitaciones3 BañosTownhomes at Bluebonnet Trail | 168 Verbena Dr,
Waxahachie, TX 75165 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$2,225 - $2,574/mes4 Habitaciones2 BañosCamden Park Estates | 629 Clearlake Dr,
Waxahachie, TX 75165 - OFERTA ESPECIALViviendas para adultos mayoresSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,775 - $2,105/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Hamilton at Garden Valley | 880 Garden Valley Pkwy,
Waxahachie, TX 75165 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASRESTRICCIÓN DE INGRESOS$1,452/mes3 Habitaciones2 BañosRosemont of Lancaster | 1605 N Houston School Rd,
Lancaster, TX 75134 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,400 - $1,955/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPark Place Apartments | 240 Park Place Blvd,
Waxahachie, TX 75165 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$1,470 - $2,050/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWaxahachie Village Condominiums | 691 Cornell Ln,
Waxahachie, TX 75165 - $1,045 - $1,350/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPleasant Creek Apartments | 1255 W Pleasant Run Rd,
Lancaster, TX 75146 - $1,355 - $1,720/mes2-3 Habitaciones2 BañosCreekwood Place | 485 Rolling Hills Pl,
Lancaster, TX 75146 - $1,149 - $1,999/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBlue Lake Villas II | 155 Lakeside Dr,
Waxahachie, TX 75165 - $950 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPortofino Apartments | 1400 N Bluegrove Rd,
Lancaster, TX 75134 - $1,695 - $1,895/mes2 Habitaciones2 BañosNorthgate Apartments | 15 Northgate Dr,
Waxahachie, TX 75165 - $1,428 - $1,767/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosIndian Creek Apartments | 510 Indian Dr,
Waxahachie, TX 75165 - $1,499 - $2,094/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Village at Waxahachie | 131 Village Pkwy,
Waxahachie, TX 75165 - $1,320 - $2,334/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosHunter's Cove Apartments | 1250 W Highway 287 Byp,
Waxahachie, TX 75165 - $1,524 - $2,090/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Fitzgerald | 260 Park Place Blvd,
Waxahachie, TX 75165 - $1,199 - $1,800/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosOxford at Crossroads Centre | 411 Alliance Blvd,
Waxahachie, TX 75165 - $1,305 - $1,561/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosGala at Waxahachie | 240 Parks School House Rd,
Waxahachie, TX 75165 - $1,095 - $1,465/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosUniversity Gardens | 100 Northgate Dr,
Waxahachie, TX 75165 Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Lo que dicen los locales sobre Lancaster
Destacados/as de la reseña
En inglésLancaster, TX: easy-living, family-friendly suburb with parks, schools, quick drives into Dallas. Residents praise quiet safety, good schools, parks, and quick drives to Dallas. Downsides: car-dependent, little to do, some stray dogs, speeders, and lackluster groceries.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Lancaster, TX
La renta en Lancaster, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,050 |
| Nov 2025 | $2,095 |
| Dec 2025 | $2,140 |
| Jan 2026 | $2,140 |
| Feb 2026 | $2,075 |
| Mar 2026 | $2,210 |
| Apr 2026 | $2,183 |
| May 2026 | $2,200 |
| Jun 2026 | $2,195 |
| Jul 2026 | $2,200 |
| Aug 2026 | $2,195 |
| Sep 2026 | $2,191 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,025 | $1,350 | $2,160 | $2,350 | $2,195 |
| Casas adosadas | — | — | $2,100 | — | $2,100 |
| Apartamentos y Condominios | $1,025 | $1,250 | $1,550 | $828 | $828 |
| Casas | — | $1,490 | $2,177 | $2,350 | $2,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Lancaster, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Lancaster, TX?La renta promedio de un apartamento en Lancaster, TX es de $ 1,266 por mes. Esto es aproximadamente 35% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Lancaster, TX?En el último año, la renta promedio en Lancaster, TX fue más baja en Oct 2025 cuando fue de $2,050 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Lancaster, TX?En el último año, la renta promedio en Lancaster, TX fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,199 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Lancaster, TX?Hay 81 anuncios de renta disponibles en Lancaster, TX.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Lancaster, TX?Algunos vecindarios en Lancaster, TX incluyen: Harthstone, Ames Meadow, Meadowview, Pebblebrook, Wellington Park.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Lancaster, TX?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Lancaster, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Red Oak, Hutchins, Wilmer, Glenn Heights, Desoto . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Lancaster, TX Apartments For Rent - 345 Rentals | Trulia