Killeen, TX Apartamentos En renta
1671 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$660 - $880/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSunrise Villas | 1403 N 2nd St,
Killeen, TX 76541 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$950 - $1,581/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosLakewood Apartments | 11000 Gatesden Dr,
Tomball, TX 77377 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,359 - $2,594/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAdora at Rosehill | 20102 Cypress Rosehill Rd,
Tomball, TX 77377 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,199 - $2,395/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Abbey At Preserve Way | 8627 Hufsmith Rd,
Tomball, TX 77375 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,199 - $2,475/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHaven at Treeline | 17448 N Eldridge Pkwy,
Tomball, TX 77377 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS
- $1,395 - $2,110/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAltair at Clear Creek | 3904 Clear Creek Rd,
Killeen, TX 76549 - $1,299 - $1,800/mes2-4 Habitaciones1-3 BañosCavalry Family Housing | 18010-T Mills Blvd,
Fort Hood, TX 76544 - $1,199 - $2,079/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCamden Northpointe | 11743 Northpointe Blvd,
Tomball, TX 77377 - Precio total$685 - $809/mes1-2 Habitaciones1 BañoWestern Oaks Apartments | 1310 Bundrant Dr,
Killeen, TX 76543 - $1,059 - $1,375/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAugusta Meadows | 24215 Kuykendahl Rd,
Tomball, TX 77375 - $1,699 - $2,931/mes1-2 Habitaciones2 BañosAmplify Tomball | 17318 N Eldridge Pkwy,
Tomball, TX 77377 - $850 - $1,300/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStone Creek Apartments | 2700 Trimmier Rd,
Killeen, TX 76542 - $1,325 - $2,351/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAvenues at Northpointe | 11740 Northpointe Blvd,
Tomball, TX 77377 - $797 - $1,172/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPark at Spring Creek | 29807 Tomball Pkwy,
Tomball, TX 77375 - $1,150 - $1,525/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosFountains of Tomball | 1011 Village Square Dr,
Tomball, TX 77375 - $1,055 - $1,430/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHunters Glen - NEW UPGRADES! | 1201 Bacon Ranch Rd,
Killeen, TX 76542 - $1,029 - $1,859/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosOaks at Northpointe | 12101 Northpointe Blvd,
Tomball, TX 77377 - $1,065 - $1,340/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStonehill - NEW UPGRADES! | 501 W Central Texas Expy,
Killeen, TX 76541 - $875 - $1,290/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCopper Mountain | 2501 Bacon Ranch Rd,
Killeen, TX 76542 - Precio total$1,369 - $1,669/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosIcon Apartments | 5002 Thayer Dr,
Killeen, TX 76549 - $1,045 - $2,400/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWillow Creek Apartments | 9530 FM 2920 Rd,
Tomball, TX 77375 - $1,216 - $1,943/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosStation42 | 801 S West S Young Dr,
Killeen, TX 76543 - Precio total$1,208 - $1,516/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBrookside | 3604 W Young Ave,
Killeen, TX 76541 - Precio total$1,212 - $1,737/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Dorel | 2908 Trimmier Rd,
Killeen, TX 76542
Lo que dicen los locales sobre Killeen
Destacados/as de la reseña
En inglésKilleen, TX: military-town buzz, affordable living, easy drives, family parks and trails. Residents like low costs, friendly vibe, nearby schools and parks, and quick car commutes. They dislike scarce transit, peak-hour traffic, aging spots, and occasional crime issues.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Killeen, TX
La renta en Killeen, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,289 |
| Nov 2025 | $1,250 |
| Dec 2025 | $1,225 |
| Jan 2026 | $1,245 |
| Feb 2026 | $1,249 |
| Mar 2026 | $1,200 |
| Apr 2026 | $1,200 |
| May 2026 | $1,200 |
| Jun 2026 | $1,199 |
| Jul 2026 | $1,200 |
| Aug 2026 | $1,200 |
| Sep 2026 | $1,233 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $650 | $800 | $1,350 | $1,750 | $1,249 |
| Casas adosadas | $575 | $900 | $1,227 | $1,850 | $1,050 |
| Apartamentos y Condominios | $625 | $795 | $1,200 | $910 | $875 |
| Casas | $675 | $975 | $1,500 | $1,750 | $1,595 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Killeen, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Killeen, TX?La renta promedio de un apartamento en Killeen, TX es de $ 944 por mes. Esto es aproximadamente 52% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Killeen, TX?En el último año, la renta promedio en Killeen, TX fue más baja en Mar 2025 cuando fue de $1,200 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Killeen, TX?En el último año, la renta promedio en Killeen, TX fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $1,295 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Killeen, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Killeen, TX es de $650 por mes. Eso es aproximadamente $150 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Killeen, TX?Hay 1,529 anuncios de renta disponibles en Killeen, TX.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Killeen, TX?Algunos vecindarios en Killeen, TX incluyen: Western Oaks, Saddleridge Estates, Lonesome Dove, Cedar Hill.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Killeen, TX?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Killeen, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Harker Heights, Nolanville, Copperas Cove, Kempner, Belton . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Killeen, TX Apartments For Rent - 2,652 Rentals | Trulia