Ione, CA Apartamentos En renta
256 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$3,147 - $3,678/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosNineteen01 | 1901 E 1st St,
Santa Ana, CA 92705 - SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$2,265 - $2,800/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños3400 South Main Street | 3400 S Main St,
Santa Ana, CA 92707 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$2,430 - $3,225/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Aspens Fairhaven | 1201 Fairhaven Ave,
Santa Ana, CA 92705 - $2,199 - $2,995/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Arbors Santa Ana | 1100-1200 E Fairhaven Ave,
Santa Ana, CA 92705 - $2,410 - $3,660/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Aspens South Coast | 1601 W Macarthur Blvd S,
Santa Ana, CA 92704 - $2,377 - $3,093/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCourtyards At South Coast | 3800 S Flower St,
Santa Ana, CA 92707 - $2,251 - $2,963/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSouth Coast Racquet Club | 1101 W Stevens Ave,
Santa Ana, CA 92707 - $2,400 - $4,059/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosVersailles on the Lake Apartments | 3700 S Plaza Dr,
Santa Ana, CA 92704 - $1,995 - $2,250/mesEstudio-1 Habitación1 BañoThe Imperial Apartments | 1722 N Bush St,
Santa Ana, CA 92706 - $2,095 - $3,075/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVilla Del Sol Apartments | 811 S Fairview St,
Santa Ana, CA 92704 - $2,549 - $3,687/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPinnacle at MacArthur Place | 31 E Macarthur Cres,
Santa Ana, CA 92707 - $2,995 - $3,610/mes2-3 Habitaciones2 BañosPark Plaza Apartments | 805 W Stevens Ave,
Santa Ana, CA 92707 - $2,430 - $3,070/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCherry Creek Apartments | 2701 S Fairview St,
Santa Ana, CA 92704 - $2,050 - $2,300/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWashington Terrace Apartments | 620 W Washington Ave,
Santa Ana, CA 92706 - $2,365 - $2,775/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPortofino Apartments | 1313 W Memory Ln,
Santa Ana, CA 92706 - $1,895 - $2,165/mesEstudio-1 Habitación1 BañoCalifornia Palms Apartments | 901 S Harbor Blvd,
Santa Ana, CA 92704 - Precio total$2,629 - $4,631/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosBroadstone Archive | 1901 E Dyer Rd,
Santa Ana, CA 92705 - $2,700/mes2 Habitaciones2 BañosPARK CITY WALK APARTMENTS | 1114 W Santa Ana Blvd,
Santa Ana, CA 92703 - $2,587 - $3,166/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMango Tree | 2002 E Santa Clara Ave,
Santa Ana, CA 92705
Lo que dicen los locales sobre Ione
En inglés
Tendencias promedio de renta en Ione, CA
La renta en Ione, CA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en noviembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,350 |
| Nov 2025 | $2,500 |
| Dec 2025 | $2,100 |
| Jan 2026 | $2,400 |
| Feb 2026 | $2,600 |
| Mar 2026 | $1,869 |
| Apr 2026 | $2,400 |
| May 2026 | $2,250 |
| Jun 2026 | $2,250 |
| Jul 2026 | $2,150 |
| Aug 2026 | $1,585 |
| Sep 2026 | $1,800 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,800 | $1,585 | $2,350 | — | $1,800 |
| Apartamentos y Condominios | $1,800 | $1,585 | $1,028 | — | $1,585 |
| Casas | — | $1,850 | $2,800 | — | $1,850 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Ione, CA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Ione, CA?La renta promedio de un apartamento en Ione, CA es de $ 1,585 por mes. Esto es aproximadamente 19% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Ione, CA?En el último año, la renta promedio en Ione, CA fue más baja en Oct 2025 cuando fue de $1,350 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Ione, CA?En el último año, la renta promedio en Ione, CA fue más alta en Nov 2025 cuando fue de $2,500 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Ione, CA?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Ione, CA es de $1,800 por mes. Eso es aproximadamente $850 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Ione, CA?Hay 9 anuncios de renta disponibles en Ione, CA.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Ione, CA?Ione, CA incluye códigos postales como: 95640.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Ione, CA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Amador City, Campo Seco, Wallace, Herald, Clements . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Ione, CA Apartments For Rent - 647 Rentals | Trulia