Apartamentos baratos en renta en Hurricane, WV
24 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,400 - $3,150/mes1-3 Habitaciones1-2 Baños304 at Valley Pointe | 100 Deitz Cir,
Hurricane, WV 25526 Guardar búsqueda en Hurricane, WV
HurricaneRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de Hurricane, WV
Encontramos 10 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Hurricane
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 HORASOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
Tendencias promedio de renta en Hurricane, WV
La renta en Hurricane, WV varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,450 |
| Oct 2025 | $1,200 |
| Nov 2025 | $1,350 |
| Dec 2025 | $1,350 |
| Jan 2026 | $1,250 |
| Feb 2026 | $1,400 |
| Mar 2026 | $1,350 |
| Apr 2026 | $1,332 |
| May 2026 | $1,250 |
| Jun 2026 | $1,500 |
| Jul 2026 | $1,500 |
| Aug 2026 | $1,325 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $750 | $1,123 | $1,350 | $2,200 | $1,300 |
| Casas adosadas | — | $800 | $2,050 | $2,200 | $2,071 |
| Apartamentos y Condominios | $800 | $1,200 | $900 | — | $1,000 |
| Casas | $750 | $1,100 | $1,750 | $2,500 | $1,750 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Hurricane, WV
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Hurricane, WV?La renta promedio de un apartamento en Hurricane, WV es de $ 1,146 por mes. Esto es aproximadamente 42% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Hurricane, WV?En el último año, la renta promedio en Hurricane, WV fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $1,100 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Hurricane, WV?En el último año, la renta promedio en Hurricane, WV fue más alta en May 2025 cuando fue de $1,450 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Hurricane, WV?Hay 21 anuncios de renta disponibles en Hurricane, WV.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Hurricane, WV?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Hurricane, WV?Algunas ciudades cercanas incluyen: Culloden, Scott Depot, Saint Albans, Upper Falls, Winfield . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Hurricane, WV - 45 Rentals | Trulia