Harrisonville, MO Apartamentos En renta
171 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,479 - $3,481/mesEstudio-4 Habitaciones0-3 BañosBlackwell Living | 2951 SE Shenandoah Dr,
Lees Summit, MO 64063 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,299 - $2,380/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAlura Apartments at Discovery Park | 250 NE Alura Way,
Lees Summit, MO 64064 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$1,388 - $2,100/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMeridian at View High | 201 NW Kessler Dr,
Lees Summit, MO 64081 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,419 - $2,019/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEvren Apartments of Lees Summit | 25 NW Tudor Rd,
Lees Summit, MO 64086 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,444 - $1,928/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummit Square | 789 NW Donovan Rd,
Lees Summit, MO 64086 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,832 - $2,565/mes2-3 Habitaciones3-4 BañosChapel Ridge Townhomes | 3670 NE Akin Dr,
Lees Summit, MO 64064 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,395 - $1,910/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSloan at Douglas Station | 19 NE Sycamore St,
Lees Summit, MO 64086 - $2,359 - $2,789/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosReunion at Blackwell | 2960 SE Shenandoah Pkwy,
Lees Summit, MO 64082 - $1,317 - $1,861/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosNew Longview | 460 SW Longview Blvd,
Lees Summit, MO 64081 - $1,435 - $2,144/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Residences At New Longview | 3301 SW Kessler Dr,
Lees Summit, MO 64081 - $1,407 - $2,075/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Fairways Apartment Homes | 3460 NE Akin Blvd,
Lees Summit, MO 64064 - Precio total$1,235 - $1,285/mes2 Habitaciones1 BañoSummit Point Apartments | 504 NE Chipman Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,308 - $1,320/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPheasant Run Apartments | 1102 NE Independence Ave,
Lees Summit, MO 64086 - Precio total$1,399 - $2,056/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosResidences at Echelon | 3500 SW Hollywood Dr,
Lees Summit, MO 64082 - $1,340 - $2,305/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Donovan | 837 NW Donovan Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,197 - $1,949/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSummit Ridge Apartments | 701 NE Tudor Rd,
Lees Summit, MO 64086 - $1,299 - $2,065/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosElevate 114 Apartments of Lees Summit | 114 SE Douglas St,
Lees Summit, MO 64063 - $1,175 - $1,350/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMillwood Townhomes | 204-258 NW Woods Chapel Rd,
Lees Summit, MO 64064 - $1,076 - $1,236/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHeritage Park Villas | 239 NW Murray Rd,
Lees Summit, MO 64081 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Harrisonville
En inglés
Tendencias promedio de renta en Harrisonville, MO
La renta en Harrisonville, MO varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en septiembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,250 |
| Nov 2025 | $1,200 |
| Dec 2025 | $1,175 |
| Jan 2026 | $1,175 |
| Feb 2026 | $1,300 |
| Mar 2026 | $1,325 |
| Apr 2026 | $1,250 |
| May 2026 | $1,250 |
| Jun 2026 | $1,283 |
| Jul 2026 | $1,250 |
| Aug 2026 | $1,250 |
| Sep 2026 | $1,200 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,000 | $1,050 | $1,200 | $2,300 | $1,050 |
| Casas adosadas | — | $1,250 | $1,385 | — | $1,250 |
| Apartamentos y Condominios | $1,000 | $995 | — | — | $995 |
| Casas | — | $1,285 | $1,195 | $2,300 | $1,285 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Harrisonville, MO
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Harrisonville, MO?La renta promedio de un apartamento en Harrisonville, MO es de $ 1,107 por mes. Esto es aproximadamente 44% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Harrisonville, MO?En el último año, la renta promedio en Harrisonville, MO fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $1,175 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Harrisonville, MO?En el último año, la renta promedio en Harrisonville, MO fue más alta en Sep 2025 cuando fue de $1,250 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Harrisonville, MO?Hay 10 anuncios de renta disponibles en Harrisonville, MO.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Harrisonville, MO?Harrisonville, MO incluye códigos postales como: 64701.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Harrisonville, MO?Algunas ciudades cercanas incluyen: East Lynne, Garden City, Peculiar, Gunn City, Freeman . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Harrisonville, MO Apartments For Rent - 1,077 Rentals | Trulia