Harker Heights, TX Apartamentos En renta
1649 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$660 - $880/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSunrise Villas | 1403 N 2nd St,
Killeen, TX 76541 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 2 DÍASSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,395 - $2,110/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAltair at Clear Creek | 3904 Clear Creek Rd,
Killeen, TX 76549 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,299 - $1,800/mes2-4 Habitaciones1-3 BañosCavalry Family Housing | 18010-T Mills Blvd,
Fort Hood, TX 76544 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$685 - $809/mes1-2 Habitaciones1 BañoWestern Oaks Apartments | 1310 Bundrant Dr,
Killeen, TX 76543 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $850 - $1,300/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStone Creek Apartments | 2700 Trimmier Rd,
Killeen, TX 76542 - $1,055 - $1,430/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHunters Glen - NEW UPGRADES! | 1201 Bacon Ranch Rd,
Killeen, TX 76542 - $1,065 - $1,340/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStonehill - NEW UPGRADES! | 501 W Central Texas Expy,
Killeen, TX 76541 - $875 - $1,290/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCopper Mountain | 2501 Bacon Ranch Rd,
Killeen, TX 76542 - Precio total$1,369 - $1,669/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosIcon Apartments | 5002 Thayer Dr,
Killeen, TX 76549 - $1,216 - $1,924/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosStation42 | 801 S West S Young Dr,
Killeen, TX 76543 - Precio total$1,208 - $1,511/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBrookside | 3604 W Young Ave,
Killeen, TX 76541 - Precio total$1,208 - $1,737/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Dorel | 2908 Trimmier Rd,
Killeen, TX 76542 - Precio total$1,163 - $1,338/mes1-2 Habitaciones1 BañoBridgemoor at Killeen | 2710 Cunningham Rd,
Killeen, TX 76542 - $795 - $1,295/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEastgate Ridge Apartments | 905 N Gilmer St,
Killeen, TX 76541 - $825 - $1,125/mes1-2 Habitaciones1 BañoSoaring Eagle Apartments | 3200 Grider Cir,
Killeen, TX 76543 - $870 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Heights at 701 | 701 E Central Texas Expy,
Harker Heights, TX 76548 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Harker Heights
Destacados/as de la reseña
En inglésHarker Heights pulses with easy living—safe, family-friendly, parks, lakes, and quick commutes. People like the quiet safety, parks and trails, lake access, and close shops and schools. They dislike limited transit, some speeding, scarce sidewalks, and occasional dog noise.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Harker Heights, TX
La renta en Harker Heights, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en noviembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,595 |
| Nov 2025 | $1,675 |
| Dec 2025 | $1,608 |
| Jan 2026 | $1,500 |
| Feb 2026 | $1,550 |
| Mar 2026 | $1,550 |
| Apr 2026 | $1,528 |
| May 2026 | $1,450 |
| Jun 2026 | $1,450 |
| Jul 2026 | $1,495 |
| Aug 2026 | $1,495 |
| Sep 2026 | $1,450 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $960 | $900 | $1,400 | $1,995 | $1,450 |
| Casas adosadas | — | $900 | $1,125 | — | $1,125 |
| Apartamentos y Condominios | $700 | $900 | $1,275 | $1,139 | $1,195 |
| Casas | — | — | $1,695 | $1,995 | $1,895 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Harker Heights, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Harker Heights, TX?La renta promedio de un apartamento en Harker Heights, TX es de $ 1,108 por mes. Esto es aproximadamente 44% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Harker Heights, TX?En el último año, la renta promedio en Harker Heights, TX fue más baja en May 2025 cuando fue de $1,395 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Harker Heights, TX?En el último año, la renta promedio en Harker Heights, TX fue más alta en Nov 2025 cuando fue de $1,675 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Harker Heights, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Harker Heights, TX es de $960 por mes. Eso es aproximadamente $435 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Harker Heights, TX?Hay 209 anuncios de renta disponibles en Harker Heights, TX.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Harker Heights, TX?Harker Heights, TX incluye códigos postales como: 76548.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Harker Heights, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Nolanville, Killeen, Belton, Salado, Morgans Point Resort . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Harker Heights, TX Apartments For Rent - 2,170 Rentals | Trulia