Green Valley, AZ Apartamentos En renta
2870 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,434 - $1,700/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCortland Sun River | 5100 N La Canada Dr,
Tucson, AZ 85704 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,784 - $2,489/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosModerne at Rocking K | 7720 S Rocking K Ranch Loop,
Tucson, AZ 85747 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,650 - $2,850/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosUnion on 6th | 316 E 6th St,
Tucson, AZ 85705 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$938 - $1,139/mes1-2 Habitaciones1 BañoMidtown on Seneca | 3201 E Seneca St,
Tucson, AZ 85716 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASRESTRICCIÓN DE INGRESOSPrecio total$699 - $750/mes1-2 Habitaciones1 BañoVentura Villas | 6200 S Campbell Ave,
Tucson, AZ 85706 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,147 - $1,907/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosENVii | 4545 N Via Entrada,
Tucson, AZ 85718 - Precio total$1,051 - $1,752/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSparro | 7425 N Mona Lisa Rd,
Tucson, AZ 85741 - Precio total$1,660 - $1,830/mes1 Habitación1 BañoAlbum Marana - 55+ Active Adult Apartment Homes | 7760 N Silverbell Rd,
Tucson, AZ 85743 - Precio total$1,338 - $1,733/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCortland Sabino Canyon | 4880 N Sabino Canyon Rd,
Tucson, AZ 85750 - $734 - $1,187/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCatalina Ridge | 7400 E Golf Links Rd,
Tucson, AZ 85730 - $1,100 - $1,925/mes1-4 Habitaciones1-3 BañosAscension at Ironwood | 2550 W Ironwood Hill Dr,
Tucson, AZ 85745 - $930 - $1,051/mesEstudio-1 Habitación1 BañoOne North Fifth Apartments | 1 N 5th Ave,
Tucson, AZ 85701 - $990 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños260 South Pantano Road | 260 S Pantano Rd,
Tucson, AZ 85710 - $745 - $1,172/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosAlterra Apartments | 801 S Prudence Rd,
Tucson, AZ 85710 - $1,313 - $1,774/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLakeside Casitas | 8250 E Golf Links Rd,
Tucson, AZ 85730 - $710 - $1,156/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPavilions at Pantano Apartments | 8110 E Speedway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $925 - $1,495/mesEstudio-1 Habitación1 BañoPresidio Palms Apartments | 475 N Granada Ave,
Tucson, AZ 85701 - $649 - $949/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoCopper Canyon Apartments | 3828 E Fort Lowell Rd,
Tucson, AZ 85716 - $850 - $1,050/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCatalina View Apartments | 5160 E Bellevue St,
Tucson, AZ 85712 - $1,200 - $1,650/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEcho Luxury Apartments | 6901 E Broadway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $1,030 - $1,999/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBroadway Proper | 7680 E Broadway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $1,199 - $1,699/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Reserve at Orange Grove | 2255 W Orange Grove Rd,
Tucson, AZ 85741 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Green Valley
En inglés
Tendencias promedio de renta en Green Valley, AZ
La renta en Green Valley, AZ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en noviembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,800 |
| Nov 2025 | $2,000 |
| Dec 2025 | $1,755 |
| Jan 2026 | $1,725 |
| Feb 2026 | $1,650 |
| Mar 2026 | $1,650 |
| Apr 2026 | $1,595 |
| May 2026 | $1,550 |
| Jun 2026 | $1,500 |
| Jul 2026 | $1,500 |
| Aug 2026 | $1,600 |
| Sep 2026 | $1,795 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,063 | $1,800 | $1,995 | — | $1,725 |
| Casas adosadas | $1,200 | $1,850 | — | — | $1,800 |
| Apartamentos y Condominios | $1,050 | $1,500 | — | — | $1,200 |
| Casas | — | $1,795 | $1,995 | — | $1,875 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Green Valley, AZ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Green Valley, AZ?La renta promedio de un apartamento en Green Valley, AZ es de $ 1,163 por mes. Esto es aproximadamente 41% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Green Valley, AZ?En el último año, la renta promedio en Green Valley, AZ fue más baja en Jun 2025 cuando fue de $1,575 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Green Valley, AZ?En el último año, la renta promedio en Green Valley, AZ fue más alta en Nov 2025 cuando fue de $2,000 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Green Valley, AZ?Hay 70 anuncios de renta disponibles en Green Valley, AZ.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Green Valley, AZ?Green Valley, AZ incluye códigos postales como: 85622.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Green Valley, AZ?Algunas ciudades cercanas incluyen: Amado, Sahuarita, Tumacacori, Tubac, Sonoita . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Green Valley, AZ Apartments For Rent - 5,865 Rentals | Trulia