Grawn, MI Apartamentos En renta
151 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,775 - $3,205/mes3-5 Habitaciones3 BañosLiv East Bay | 1831 Brigantine Blvd,
Traverse City, MI 49686 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,600 - $1,900/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEagle Ridge Apartment Homes | 4760 Golden Eagle Cir,
Traverse City, MI 49685 - Nuevo - HACE 2 DÍASSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,734 - $3,279/mes1-3 Habitaciones1-4 BañosBayview of Traverse City | 24 Bayfront Dr,
Traverse City, MI 49696 - $1,365 - $1,623/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosFlats at Carriage Commons | 1389 Carriage View Ln,
Traverse City, MI 49686 - Contacta para conocer el precio1-4 Habitaciones1-2 BañosBoardman Lake Apartments | 2960 Feiger Ln,
Traverse City, MI 49684 - $1,600 - $2,000/mes2 Habitaciones1-2 BañosThe Tides 1510 Veterans Dr | 1510 Veterans Dr,
Traverse City, MI 49684
Lo que dicen los locales sobre Grawn
En inglés
Tendencias promedio de renta en Grawn, MI
La renta en Grawn, MI varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,700 |
| Oct 2025 | $1,350 |
| Nov 2025 | $1,900 |
| Dec 2025 | $1,300 |
| Jan 2026 | $2,800 |
| Feb 2026 | $2,700 |
| Mar 2026 | $2,700 |
| Apr 2026 | $2,325 |
| May 2026 | $2,150 |
| Jun 2026 | $4,500 |
| Jul 2026 | $2,000 |
| Aug 2026 | $2,106 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En August 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,300 | $1,200 | $1,872 | $1,437 | $1,400 |
| Apartamentos y Condominios | — | $1,200 | $1,500 | $1,437 | $1,437 |
| Casas | $1,300 | $1,400 | $1,872 | $2,900 | $1,850 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Grawn, MI
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Grawn, MI?La renta promedio de un apartamento en Grawn, MI es de $ 1,437 por mes. Esto es aproximadamente 27% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Grawn, MI?En el último año, la renta promedio en Grawn, MI fue más baja en Feb 2025 cuando fue de $1,300 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Grawn, MI?En el último año, la renta promedio en Grawn, MI fue más alta en May 2025 cuando fue de $4,500 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Grawn, MI?Hay 9 anuncios de renta disponibles en Grawn, MI.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Grawn, MI?Grawn, MI incluye códigos postales como: 49637.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Grawn, MI?Algunas ciudades cercanas incluyen: Interlochen, Buckley, Kingsley, Traverse City, Lake Ann . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Grawn, MI Apartments For Rent - 208 Rentals | Trulia