Gravette, AR Apartamentos En renta
177 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,399 - $1,799/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVillas at Palecero | 693 Morsani Ave,
Springdale, AR 72762 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,519 - $1,925/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosClear Creek Springdale Apartments | 1745 S Gene George Blvd,
Springdale, AR 72762 - SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$1,159 - $1,349/mes1-2 Habitaciones1 BañoSilos on the Square - Look & Lease Special: $1,000 Off Move-In Costs! *select units only | 1510 S Powell St,
Springdale, AR 72764 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,199 - $1,699/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Reserve at Springdale - Back to School Special: $500 Off a 12-Month Lease! | 3324 S Old Missouri Rd,
Springdale, AR 72764 - $999 - $1,399/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Reserve at Tontitown - Six Weeks FREE RENT with a 12-Month Lease! | 617 Spallone Blvd,
Springdale, AR 72762 - $1,603 - $2,314/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosSycamore Heights Townhome | 410 Downhill St,
Springdale, AR 72762 - $1,040 - $1,475/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Heights on Oak | 5325 N Oak St,
Springdale, AR 72764 - $1,330 - $1,430/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHighland Park Apartments | 995 Pine Ave,
Springdale, AR 72762 - $1,250 - $1,295/mes2 Habitaciones2 BañosEmma East Apartments | 1907 E Emma Ave,
Springdale, AR 72764 - $1,125 - $1,650/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 Baños202 Railside | 202 E Emma Ave,
Springdale, AR 72764 - $999 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBerryfield Apartments | 2353 N Lowell Rd,
Springdale, AR 72764 - Precio total$1,195 - $1,455/mes2-3 Habitaciones2 Baños412 Crossing | 770 S 40th St,
Springdale, AR 72762 - $875 - $1,145/mes1-2 Habitaciones1 BañoLowell Road Residences | 1705 N Lowell Rd,
Springdale, AR 72764 - $925 - $1,145/mes1-2 Habitaciones1 BañoSpringdale Square Apartments | 1305 Crutcher St,
Springdale, AR 72764 - $875 - $1,145/mes1-2 Habitaciones1 BañoSpringdale Station Apartments | 910 Powell St,
Springdale, AR 72764 - $885 - $1,165/mes1-2 Habitaciones1 BañoBlack Oak Residences | 502 Black Oak Ave,
Springdale, AR 72764 - $925 - $1,145/mes1-2 Habitaciones1 BañoEmma Park Apartments | 220-380 Strawberry Meadows Pl,
Springdale, AR 72764 - $900 - $1,075/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños55+ Mill Creek Apartments | 126 Rhodes Ave,
Springdale, AR 72764 - $1,075 - $1,420/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Trails at the Crossings | 6200 Watkins Ave,
Springdale, AR 72762 - $965 - $1,340/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Parker on Black Oak | 608 Black Oak Ave,
Springdale, AR 72764 - $950 - $995/mesEstudio-1 Habitación1 BañoLittle Emma Apartments | 726 E Emma Ave,
Springdale, AR 72764 - Contacta para conocer el precio1-3 Habitaciones1-3 BañosTowne Park Apartments | 257 Arborside Rd,
Springdale, AR 72762 - $795 - $2,097/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosKeystone Crossing Apartment Homes | 1517 Electric Ave,
Springdale, AR 72764
Lo que dicen los locales sobre Gravette
En inglés
Tendencias promedio de renta en Gravette, AR
La renta en Gravette, AR varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,595 |
| Oct 2025 | $1,300 |
| Nov 2025 | $1,495 |
| Dec 2025 | $1,375 |
| Jan 2026 | $1,500 |
| Feb 2026 | $1,500 |
| Mar 2026 | $1,745 |
| Apr 2026 | $1,825 |
| May 2026 | $1,675 |
| Jun 2026 | $1,675 |
| Jul 2026 | $1,400 |
| Aug 2026 | $1,385 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | — | $1,195 | $1,295 | $1,799 | $1,495 |
| Casas adosadas | — | — | $1,350 | — | $1,350 |
| Apartamentos y Condominios | — | $1,195 | $1,200 | — | $1,195 |
| Casas | — | $2,000 | $1,295 | $1,799 | $1,695 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Gravette, AR
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Gravette, AR?La renta promedio de un apartamento en Gravette, AR es de $ 1,175 por mes. Esto es aproximadamente 40% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Gravette, AR?En el último año, la renta promedio en Gravette, AR fue más baja en Feb 2025 cuando fue de $645 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Gravette, AR?En el último año, la renta promedio en Gravette, AR fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $1,745 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Gravette, AR?Hay 12 anuncios de renta disponibles en Gravette, AR.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Gravette, AR?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Gravette, AR?Algunas ciudades cercanas incluyen: Sulphur Springs, Decatur, Maysville, Hiwasse, Gentry . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Gravette, AR Apartments For Rent - 580 Rentals | Trulia