Florence, AZ Apartamentos En renta
2911 rentas
- Nuevo - HACE 2 HORASOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASRESTRICCIÓN DE INGRESOSPrecio total$699 - $979/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVentura Villas | 6200 S Campbell Ave,
Tucson, AZ 85706 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,434 - $1,700/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCortland Sun River | 5100 N La Canada Dr,
Tucson, AZ 85704 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,650 - $2,850/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosUnion on 6th | 316 E 6th St,
Tucson, AZ 85705 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,784 - $2,489/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosModerne at Rocking K | 7720 S Rocking K Ranch Loop,
Tucson, AZ 85747 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$950 - $1,139/mes1-2 Habitaciones1 BañoMidtown on Seneca | 3201 E Seneca St,
Tucson, AZ 85716 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,051 - $1,752/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSparro | 7425 N Mona Lisa Rd,
Tucson, AZ 85741 - OFERTA ESPECIALViviendas para adultos mayoresSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,660 - $1,830/mes1 Habitación1 BañoAlbum Marana - 55+ Active Adult Apartment Homes | 7760 N Silverbell Rd,
Tucson, AZ 85743 - Precio total$1,338 - $1,733/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCortland Sabino Canyon | 4880 N Sabino Canyon Rd,
Tucson, AZ 85750 - Precio total$1,147 - $1,907/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosENVii | 4545 N Via Entrada,
Tucson, AZ 85718 - $899 - $1,925/mes1-4 Habitaciones1-3 BañosAscension at Ironwood | 2550 W Ironwood Hill Dr,
Tucson, AZ 85745 - $930 - $1,051/mesEstudio-1 Habitación1 BañoOne North Fifth Apartments | 1 N 5th Ave,
Tucson, AZ 85701 - $1,261 - $1,772/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLakeside Casitas | 8250 E Golf Links Rd,
Tucson, AZ 85730 - $730 - $1,196/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCatalina Ridge | 7400 E Golf Links Rd,
Tucson, AZ 85730 - $990 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños260 South Pantano Road | 260 S Pantano Rd,
Tucson, AZ 85710 - $745 - $1,172/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosAlterra Apartments | 801 S Prudence Rd,
Tucson, AZ 85710 - $1,030 - $1,999/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBroadway Proper | 7680 E Broadway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $950 - $1,495/mesEstudio-1 Habitación1 BañoPresidio Palms Apartments | 475 N Granada Ave,
Tucson, AZ 85701 - $711 - $1,151/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPavilions at Pantano Apartments | 8110 E Speedway Blvd,
Tucson, AZ 85710 - $649 - $949/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoCopper Canyon Apartments | 3828 E Fort Lowell Rd,
Tucson, AZ 85716 - $1,200 - $1,650/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEcho Luxury Apartments | 6901 E Broadway Blvd,
Tucson, AZ 85710
Lo que dicen los locales sobre Florence
Destacados/as de la reseña
En inglésFlorence, AZ delivers laid-back small-town living, family parks, and easy hops to nearby shopping. People love the quiet, friendly vibe, parks, pet-friendliness, and affordability. They gripe about two-lane traffic, weak cell service, no transit, and being far from stores.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Florence, AZ
La renta en Florence, AZ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,769 |
| Nov 2025 | $1,795 |
| Dec 2025 | $1,757 |
| Jan 2026 | $1,715 |
| Feb 2026 | $1,750 |
| Mar 2026 | $1,850 |
| Apr 2026 | $1,800 |
| May 2026 | $1,800 |
| Jun 2026 | $1,785 |
| Jul 2026 | $1,700 |
| Aug 2026 | $1,700 |
| Sep 2026 | $1,795 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $925 | $1,800 | $1,735 | $1,975 | $1,789 |
| Casas adosadas | $950 | — | — | — | $950 |
| Apartamentos y Condominios | $1,200 | $1,090 | — | — | $1,090 |
| Casas | $795 | $2,000 | $1,789 | $1,975 | $1,800 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Florence, AZ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Florence, AZ?La renta promedio de un apartamento en Florence, AZ es de $ 1,155 por mes. Esto es aproximadamente 41% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Florence, AZ?En el último año, la renta promedio en Florence, AZ fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $1,740 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Florence, AZ?En el último año, la renta promedio en Florence, AZ fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $1,875 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Florence, AZ?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Florence, AZ es de $925 por mes. Eso es aproximadamente $75 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Florence, AZ?Hay 89 anuncios de renta disponibles en Florence, AZ.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Florence, AZ?
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Florence, AZ?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Florence, AZ?Algunas ciudades cercanas incluyen: Valley Farms, Coolidge, Kearny, Picacho, Hayden . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Florence, AZ Apartments For Rent - 5,888 Rentals | Trulia