Apartamentos baratos en renta en Effort, PA

4 rentas

  • 109 Harvest Moon Ln #C9, Effort, PA 18330
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    $1,295/mes
    2 Habitaciones
    1 Baño
    109 Harvest Moon Ln #C9,
    Effort, PA 18330
  • 3222 Route 115, Effort, PA 18330
    SOLICITA AL INSTANTE
    SE ADMITEN MASCOTAS
    AMUEBLADO
    HABITACIÓN EN RENTA
    $1,800/mes
    8 Habitaciones
    5 Baños
    Habitación en renta
    3222 Route 115,
    Effort, PA 18330
  • 1458 N  Rocky Mountain Dr, Effort, PA 18330
    Use arrow keys to navigate
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $2,295/mes
    3 Habitaciones
    2 Baños
    1,250 pies²
    1458 N Rocky Mountain Dr,
    Effort, PA 18330
  • 674 Rainbow Ter, Effort, PA 18330
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $2,600/mes
    4 Habitaciones
    3 Baños
    1,986 pies²
    674 Rainbow Ter,
    Effort, PA 18330
  • Guardar búsqueda en Effort, PA

    Effort
    Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.

Apartamentos en renta cerca de Effort, PA

Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Effort

Tendencias promedio de renta en Effort, PA

La renta en Effort, PA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en octubre 2025.
MesRenta promedio
Oct 2025$2,500
Nov 2025$2,400
Dec 2025$2,300
Jan 2026$2,200
Feb 2026$1,365
Mar 2026$1,800
Apr 2026$1,195
May 2026$1,195
Jun 2026$1,195
Jul 2026$1,800
Aug 2026$1,495
Sep 2026$1,800
Ver como un gráfico

Renta promedio por habitación y tipo de propiedad

En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
1 Hab.2 hab.3 hab.4 hab.Todo
Todo tipos de viviendas$1,295$1,850$2,600$1,800
Apartamentos y Condominios$1,295$1,295
Casas$1,295$1,850$2,600$1,850

Preguntas frecuentes sobre rentas en Effort, PA

  • ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Effort, PA?
    La renta promedio de un apartamento en Effort, PA es de $ 1,295 por mes. Esto es aproximadamente 34% más bajo que el promedio nacional.
  • ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Effort, PA?
    En el último año, la renta promedio en Effort, PA fue más baja en Mar 2025 cuando fue de $1,166 por mes.
  • ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Effort, PA?
    En el último año, la renta promedio en Effort, PA fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $2,500 por mes.
  • ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Effort, PA?
    Hay 6 anuncios de renta disponibles en Effort, PA.
  • ¿Cuáles son algunos códigos postales en Effort, PA?
    Effort, PA incluye códigos postales como: 18330.
  • ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Effort, PA?
    Algunas ciudades cercanas incluyen: Gilbert, Brodheadsville, Kresgeville, Kunkletown, Saylorsburg . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.