Apartamentos baratos en renta en Cumberland, RI
29 rentas
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- $2,025 - $3,025/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe River Lofts at Ashton Mill | 51 Front St,
Cumberland, RI 02864 - $2,077 - $2,692/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCumberland Crossing | 100 Crossing Dr,
Cumberland, RI 02864 Guardar búsqueda en Cumberland, RI
CumberlandRecibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de Cumberland, RI
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Cumberland
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTA
- $1,150 - $1,275/mes1-2 Habitaciones1 Baño91-97 Hedley Avenue | 91-97 Hedley Ave,
Central Falls, RI 02863 - Precio total$1,194 - $1,975/mes1-2 Habitaciones1 BañoThe Village at Manville | 40 Bouvier Ave,
Manville, RI 02838
Tendencias promedio de renta en Cumberland, RI
La renta en Cumberland, RI varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,195 |
| Nov 2025 | $2,250 |
| Dec 2025 | $2,173 |
| Jan 2026 | $2,000 |
| Feb 2026 | $1,900 |
| Mar 2026 | $1,800 |
| Apr 2026 | $1,800 |
| May 2026 | $1,850 |
| Jun 2026 | $2,000 |
| Jul 2026 | $1,850 |
| Aug 2026 | $2,100 |
| Sep 2026 | $1,980 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,700 | $1,950 | $2,395 | $2,494 | $1,980 |
| Casas adosadas | — | $2,329 | — | $2,400 | $2,329 |
| Apartamentos y Condominios | $1,700 | $1,900 | $2,350 | $2,494 | $1,950 |
| Casas | $1,000 | $2,250 | $2,750 | $7,500 | $1,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Cumberland, RI
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Cumberland, RI?La renta promedio de un apartamento en Cumberland, RI es de $ 2,128 por mes. Esto es aproximadamente 8% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Cumberland, RI?En el último año, la renta promedio en Cumberland, RI fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $2,000 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Cumberland, RI?En el último año, la renta promedio en Cumberland, RI fue más alta en May 2025 cuando fue de $2,400 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Cumberland, RI?Hay 30 anuncios de renta disponibles en Cumberland, RI.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Cumberland, RI?Algunos vecindarios en Cumberland, RI incluyen: Cumberland Hill, Valley Falls, Arnold Mills, Monestary Heights, Diamond Hill.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Cumberland, RI?Cumberland, RI incluye códigos postales como: 02864.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Cumberland, RI?Algunas ciudades cercanas incluyen: Lincoln, North Attleboro, Woonsocket, Plainville, Central Falls . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in Cumberland, RI - 362 Rentals | Trulia
IDX information is provided exclusively for personal, non-commercial use, and may not be used for any purpose other than to identify prospective properties consumers may be interested in purchasing. Information is deemed reliable but not guaranteed.