Converse, IN Apartamentos En renta
123 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$845 - $974/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños410 - WINDING BROOK APARTMENTS | 3030 Matthew Dr,
Kokomo, IN 46902 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$1,051 - $1,518/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWalnut Creek Apartments | 4600 Colter Dr,
Kokomo, IN 46902 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$845 - $1,059/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños400 - ASHBURY APARTMENTS | 1901 S Goyer Rd,
Kokomo, IN 46902 - SE ADMITEN MASCOTAS$950 - $1,200/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosJefferson Crossing Townhomes | 800 N Dixon Rd,
Kokomo, IN 46901 - SE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$1,104 - $1,410/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosAmberwood Place | 2864 Amberwood Pl,
Kokomo, IN 46901 - $1,135 - $1,399/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosThe Harvest at Kokomo | 800 Harvest Dr,
Kokomo, IN 46901 - $850 - $1,025/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoPark Place Apartments | 1901 S Park Rd,
Kokomo, IN 46902 - $715 - $895/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoTurtle Creek Kokomo | 2241 W Jefferson St,
Kokomo, IN 46901 - $995 - $1,205/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCambridge Place Apartments | 711 Boston Dr,
Kokomo, IN 46902 - $792 - $925/mes1-2 Habitaciones1 BañoResidences At Washington Street | 400 N Washington St,
Kokomo, IN 46901 - $780 - $1,000/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoVillas de Fontenelle | 430 W Rainbow Cir,
Kokomo, IN 46902 - $1,325 - $1,675/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosDistrict Flats on Webster Street | 3402 S Webster St,
Kokomo, IN 46902 - $775 - $875/mes1-2 Habitaciones1 Baño717 01-04 South Market Street | 717 One 4 South Market St,
Kokomo, IN 46901 - $900 - $1,195/mesEstudio-2 Habitaciones1 Baño513 N Buckeye Street | 513 N Buckeye St,
Kokomo, IN 46901
Lo que dicen los locales sobre Converse
En inglés
Tendencias promedio de renta en Converse, IN
La renta en Converse, IN varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $725 |
| Nov 2025 | $775 |
| Dec 2025 | $775 |
| Jan 2026 | $650 |
| Feb 2026 | $775 |
| Mar 2026 | $725 |
| Apr 2026 | $650 |
| May 2026 | $682 |
| Jun 2026 | $1,100 |
| Jul 2026 | $775 |
| Aug 2026 | $710 |
| Sep 2026 | $975 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,550 | $875 | $1,100 | — | $975 |
| Apartamentos y Condominios | $1,550 | $875 | $1,100 | — | $975 |
| Casas | — | $1,250 | — | — | $1,250 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Converse, IN
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Converse, IN?La renta promedio de un apartamento en Converse, IN es de $ 975 por mes. Esto es aproximadamente 50% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Converse, IN?En el último año, la renta promedio en Converse, IN fue más baja en Jul 2025 cuando fue de $650 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Converse, IN?En el último año, la renta promedio en Converse, IN fue más alta en May 2025 cuando fue de $1,100 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Converse, IN?Hay 8 anuncios de renta disponibles en Converse, IN.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Converse, IN?Converse, IN incluye códigos postales como: 46919.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Converse, IN?Algunas ciudades cercanas incluyen: Amboy, Sweetser, Swayzee, Greentown, La Fontaine . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Converse, IN Apartments For Rent - 301 Rentals | Trulia