Commerce, CA Apartamentos En renta
17.706 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,650 - $3,499/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAlister Sherman Oaks | 4440 Sepulveda Blvd,
Sherman Oaks, CA 91403 - SE ADMITEN MASCOTAS$13,750 - $14,990/mes3-4 Habitaciones4-5 BañosLumiere at Malcolm - Luxury Homes | 1644 Malcolm Ave,
Los Angeles, CA 90024 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$3,950 - $6,750/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosVenue Residences | 3688 Overland Ave,
Los Angeles, CA 90034 - SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$2,300 - $3,200/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosUrbanLux Sunset Premium | 1425 N Alta Vista Blvd,
Los Angeles, CA 90046 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$3,895 - $5,595/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosZen Hollywood | 1825 N Las Palmas Ave,
Los Angeles, CA 90028 - Precio total$2,755 - $6,045/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCitrus Commons | 14150 Riverside Dr,
Sherman Oaks, CA 91423 - Precio total$2,491 - $4,066/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMuseum Terrace | 600 S Curson Ave,
Los Angeles, CA 90036 - Precio total$3,300 - $25,000/mesEstudio-4 Habitaciones1-5 BañosLos Altos A Legendary Residence at 4121 Wilshire Blvd | 4121 Wilshire Blvd,
Los Angeles, CA 90010 - Precio total$3,646 - $4,706/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSilhouette Apartments | 1233 N Highland Ave,
Los Angeles, CA 90038 - Precio total$3,361 - $7,011/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVia Avanti | 4827 Sepulveda Blvd,
Sherman Oaks, CA 91403 - $2,214 - $3,900/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosVivo on Harbor | 511 S Harbor Blvd,
San Pedro, CA 90731 - $1,890 - $3,300/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosFerrante | 300 N Beaudry Ave,
Los Angeles, CA 90012 - Precio total$3,025 - $6,200/mes1-5 Habitaciones1-4 Baños856 Gramercy Drive | 856 S Gramercy Dr,
Los Angeles, CA 90005 - Precio total$2,946 - $4,487/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosNoHo 14 | 5440 Tujunga Ave,
North Hollywood, CA 91601 - $2,875 - $3,075/mes2 Habitaciones2 BañosBurbank Gardens Apartments | 14614 Burbank Blvd,
Van Nuys, CA 91411 - $2,846 - $4,428/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Emerson | 225 S Grand Ave,
Los Angeles, CA 90012 - Precio total$2,109 - $3,459/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosVert | 6606 Variel Ave,
Canoga Park, CA 91303 - $3,025 - $3,763/mes2 Habitaciones2 BañosWoodbridge Gardens | 10711 Woodbridge St,
North Hollywood, CA 91602 - $2,675 - $2,900/mes2 Habitaciones2 BañosLanewood Court Apartments | 7035 Lanewood Ave,
Los Angeles, CA 90028 - $2,600 - $3,025/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosFulton Gardens Apartments | 4610 Fulton Ave,
Sherman Oaks, CA 91423 - $3,325 - $3,395/mes2 Habitaciones2 BañosThe Dream on Tamarind | 1432 Tamarind Ave,
Los Angeles, CA 90028 - $2,095 - $2,595/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosGilmore/Hamlin Apartments | 11843 Gilmore St,
North Hollywood, CA 91606 - $2,425 - $3,500/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosSeaport Homes | 28000 S Western Ave,
San Pedro, CA 90732 - $4,335 - $4,954/mes3-4 Habitaciones3-4 BañosSolaterra Granada Hills | 16201 W San Fernando Mission Blvd,
Granada Hills, CA 91344
Lo que dicen los locales sobre Commerce
En inglés
Tendencias promedio de renta en Commerce, CA
La renta en Commerce, CA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,896 |
| Oct 2025 | $2,100 |
| Nov 2025 | $2,300 |
| Dec 2025 | $1,950 |
| Jan 2026 | $2,300 |
| Feb 2026 | $2,000 |
| Mar 2026 | $2,850 |
| Apr 2026 | $2,500 |
| May 2026 | $1,995 |
| Jun 2026 | $1,995 |
| Jul 2026 | $1,895 |
| Aug 2026 | $1,720 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,800 | $2,500 | $4,533 | — | $1,800 |
| Casas adosadas | — | $4,850 | $4,533 | — | $4,533 |
| Apartamentos y Condominios | $1,800 | $2,175 | — | — | $1,720 |
| Casas | — | $2,500 | — | — | $2,500 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Commerce, CA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Commerce, CA?La renta promedio de un apartamento en Commerce, CA es de $ 2,398 por mes. Esto es aproximadamente 22% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Commerce, CA?En el último año, la renta promedio en Commerce, CA fue más baja en Jul 2025 cuando fue de $1,700 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Commerce, CA?En el último año, la renta promedio en Commerce, CA fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $2,500 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Commerce, CA?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Commerce, CA es de $1,800 por mes. Eso es aproximadamente $200 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Commerce, CA?Hay 13 anuncios de renta disponibles en Commerce, CA.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Commerce, CA?Commerce, CA incluye códigos postales como: 90091.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Commerce, CA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Bell, Bell Gardens, Maywood, Montebello, East Los Angeles . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Commerce, CA Apartments For Rent - 30,578 Rentals | Trulia