Casas baratas en renta en Comfort, TX

4 rentas

  • 23A State Highway 87, Comfort, TX 78013
    Use arrow keys to navigate
    $1,195/mes
    1 Habitación
    1 Baño
    600 pies²
    23A State Highway 87,
    Comfort, TX 78013
  • 23 US Highway 87 #A, Comfort, TX 78013
    Use arrow keys to navigate
    $1,195/mes
    1 Habitación
    1 Baño
    600 pies²
    23 US Highway 87 #A,
    Comfort, TX 78013
  • 526 6th St, Comfort, TX 78013
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $1,520/mes
    2 Habitaciones
    2 Baños
    1,360 pies²
    526 6th St,
    Comfort, TX 78013
  • 507 High St, Comfort, TX 78013
    Use arrow keys to navigate
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $2,700/mes
    3 Habitaciones
    3 Baños
    960 pies²
    507 High St,
    Comfort, TX 78013
  • Guardar búsqueda en Comfort, TX

    Comfort
    Vivienda unifamiliar
    Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.

Apartamentos en renta cerca de Comfort, TX

Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Comfort

Tendencias promedio de renta en Comfort, TX

La renta en Comfort, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
El alquiler promedio de una house aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. El Renta de houses alcanzó su punto máximo en octubre 2025 .
MesRenta promedio
Sep 2025$1,788
Oct 2025$2,200
Nov 2025$1,600
Dec 2025$1,700
Jan 2026$2,200
Feb 2026$3,000
Mar 2026$500
Apr 2026$3,000
May 2026$3,000
Jun 2026$1,720
Jul 2026$1,710
Aug 2026$3,000
Ver como un gráfico

Renta promedio por habitación y tipo de propiedad

En August 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
1 Hab.2 hab.3 hab.4 hab.Todo
Todo tipos de viviendas$1,195$1,200$2,700$3,000$1,200
Apartamentos y Condominios$1,195$967$1,050
Casas$1,195$1,200$2,700$3,000$1,520

Preguntas frecuentes sobre casas en renta en Comfort, TX

  • ¿Cuál es la renta promedio de una casa en Comfort, TX?
    La renta promedio de una casa en Comfort, TX es de $ 1,520 por mes. Esto es aproximadamente 23% más bajo que el promedio nacional.
  • ¿Cuándo es más barato el alquiler promedio de a casa Comfort, TX ?
    En el último año, la renta promedio en Comfort, TX fue más baja en Feb 2025 cuando fue de $1,500 por mes.
  • ¿Cuándo es más caro el alquiler promedio de a casa Comfort, TX ?
    En el último año, la renta promedio en Comfort, TX fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
  • How does the rent of a 3 bedroom casa compare to a 2 bedroom casa in Comfort, TX?
    The average rent of a 3 bedroom casa in Comfort, TX is $2,700 per month. That is about $1,500 más than the cost of a 2 bedroom casa.
  • ¿Cuántas Casas están disponibles para rentar en Comfort, TX?
    Hay 5 Casas disponibles para rentar en Comfort, TX.
  • ¿Cuáles son algunos códigos postales en Comfort, TX?
    Comfort, TX incluye códigos postales como: 78074.
  • ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Comfort, TX?
    Algunas ciudades cercanas incluyen: Waring, Center Point, Boerne, Kerrville, Pipe Creek . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Copyright Kerrville Board of Realtors. All rights reserved. Information is deemed reliable but not guaranteed.