College Grove, TN Apartamentos En renta
159 rentas
- OFERTA ESPECIAL$1,369 - $2,602/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWyndchase Aspen Grove | 3100 Aspen Grove Dr,
Franklin, TN 37067 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,462 - $2,567/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosIMT at the Galleria | 427 Nichol Mill Ln,
Franklin, TN 37067 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,633 - $2,752/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMandolin at Stream Valley | 10000 Mabel Dr,
Franklin, TN 37064 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,610 - $2,445/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosPaxton Cool Springs | 2007 Knoll Top Ln,
Franklin, TN 37067 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,695 - $2,595/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Everly at Historic Franklin | 413 Brick Path Ln,
Franklin, TN 37064 - SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,803 - $3,172/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosRetreat at Iron Horse | 1000 Iron Horse Ln,
Franklin, TN 37069 - $1,911 - $4,271/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosMcEwen Northside | 4015 Aspen Grove Dr,
Franklin, TN 37067 - $1,539 - $3,219/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCamden Franklin Park | 6300 Tower Cir,
Franklin, TN 37067 - $1,599 - $2,423/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCarrington Hills | 3750 Carothers Pkwy,
Franklin, TN 37067 - $2,745 - $2,960/mes2 Habitaciones2 BañosMosaic at Cool Springs | 222 Mallory Station Rd,
Franklin, TN 37067 - $1,378 - $1,985/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHarpeth River Oaks | 1000 Champions Cir,
Franklin, TN 37064 - $1,399 - $1,549/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Madison Franklin | 801 Del Rio Pike,
Franklin, TN 37064 - $1,695 - $2,275/mes2-3 Habitaciones2 BañosThe Whitney Franklin | 113 Magnolia Dr,
Franklin, TN 37064 - $1,399 - $1,934/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSouth Wind Apartment Homes | 549 Southwinds Dr,
Franklin, TN 37064 - Precio total$1,353 - $1,853/mes2 Habitaciones2 BañosHeritage Place | 700 Westminster Dr,
Franklin, TN 37067 - $1,954 - $3,885/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosEllison Cool Springs | 2000 Aspen Way,
Franklin, TN 37067 - Precio total$1,625 - $2,600/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosIMT Cool Springs | 101 Gillespie Dr,
Franklin, TN 37067 - Precio total$3,171 - $3,572/mes3 Habitaciones4 BañosThe Row at Franklin | 1060 Grey Oak Ln,
Franklin, TN 37064 - $1,647 - $2,426/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosArtessa Apartments | 1000 Artessa Cir,
Franklin, TN 37067 - Precio total$1,643 - $2,899/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVintage Franklin Apartments | 871 Oak Meadow Dr,
Franklin, TN 37064 - Precio total$1,607 - $2,916/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosHeartwood at Lockwood Glen | 1001 Archdale Dr,
Franklin, TN 37064 - $1,815 - $4,700/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLegacy Cool Springs Apartments | 2000 Aureum Dr,
Franklin, TN 37067 - Precio total$1,669 - $3,935/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosTown Center at Berry Farms | 6001 Hughes Xing,
Franklin, TN 37064 - $1,376 - $1,769/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosViera Cool Springs | 300 Royal Oaks Blvd,
Franklin, TN 37067 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre College Grove
En inglés
Tendencias promedio de renta en College Grove, TN
La renta en College Grove, TN varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en abril 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,950 |
| Oct 2025 | $2,250 |
| Nov 2025 | $3,500 |
| Dec 2025 | $3,950 |
| Jan 2026 | $3,500 |
| Feb 2026 | $4,300 |
| Mar 2026 | $2,300 |
| Apr 2026 | $2,400 |
| May 2026 | $2,400 |
| Jun 2026 | $4,350 |
| Jul 2026 | $6,500 |
| Aug 2026 | $7,733 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | — | $1,895 | — | $6,333 | $6,567 |
| Apartamentos y Condominios | — | $1,895 | — | — | $1,895 |
| Casas | — | — | — | $6,333 | $6,567 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en College Grove, TN
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en College Grove, TN?La renta promedio de un apartamento en College Grove, TN es de $ 1,895 por mes. Esto es aproximadamente 3% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en College Grove, TN?En el último año, la renta promedio en College Grove, TN fue más baja en May 2025 cuando fue de $1,950 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en College Grove, TN?En el último año, la renta promedio en College Grove, TN fue más alta en Apr 2025 cuando fue de $5,300 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en College Grove, TN?Hay 9 anuncios de renta disponibles en College Grove, TN.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en College Grove, TN?College Grove, TN incluye códigos postales como: 37046.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a College Grove, TN?Algunas ciudades cercanas incluyen: Eagleville, Arrington, Rockvale, Chapel Hill, Spring Hill . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: College Grove, TN Apartments For Rent - 879 Rentals | Trulia