Clover, SC Apartamentos En renta
275 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,364 - $2,020/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosExchange at Rock Hill | 117 E White St,
Rock Hill, SC 29730 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,150 - $1,450/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Villas At 1825 | 1825 Heather Sq,
Rock Hill, SC 29732 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,150 - $1,450/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVillas at Riverview | 1364 Riverview Rd,
Rock Hill, SC 29732 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,200 - $1,400/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosYorktowne Village | 2172 Ebinport Rd,
Rock Hill, SC 29732 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,300 - $1,550/mes2-3 Habitaciones2 BañosCountry Club Apartments | 1775 Cedar Post Ln,
Rock Hill, SC 29730 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,075 - $1,275/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosVillas At Garden Way | 211 Garden Way,
Rock Hill, SC 29732 - $1,125 - $1,500/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosEstates at Rock Hill | 2400 Celanese Rd,
Rock Hill, SC 29732 - $1,119 - $1,449/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Heights at Rock Hill | 1914 Paces Landing Ave,
Rock Hill, SC 29732 - $1,329 - $1,649/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRevere at Lake Wylie | 1001 Wylie Springs Cir,
Clover, SC 29710 - $1,060 - $1,520/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosGable Oaks Apartment Homes | 752 Patriot Pkwy,
Rock Hill, SC 29730 - Precio total$1,648 - $3,005/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosVALE Lake Wylie | 368 Sublime Summer Ln,
Clover, SC 29710 - $1,300 - $1,550/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBrookstone Apartment Homes | 1800 Marett Blvd,
Rock Hill, SC 29732 - $1,243 - $1,756/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRiverwalk Apartments | 517 Pink Moon Dr,
Rock Hill, SC 29730 - $1,150 - $1,500/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Boulders | 1304 Stoneypointe Dr,
Rock Hill, SC 29732 - $1,155 - $1,485/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosForest Oaks Apartment Homes | 1878 Gingercake Cir,
Rock Hill, SC 29732 - $1,257 - $1,795/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLegacy at Manchester Village | 159 Longsight Ln,
Rock Hill, SC 29730 - $1,403/mes2 Habitaciones2 BañosThe Oaks at Little Dutchman Creek | 2600 Celanese Rd,
Rock Hill, SC 29732 - $1,300 - $2,600/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Power House Apartments @ University Center | 378 Technology Center Way,
Rock Hill, SC 29730 - Contacta para conocer el precio1-3 Habitaciones1 BañoThe Finley | 810 S York Ave,
Rock Hill, SC 29730 - $1,382 - $1,592/mes2-3 Habitaciones2 BañosRock Pointe Apartments I | 2373 Ebenezer Rd,
Rock Hill, SC 29732 - $1,380 - $1,685/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBrixton Apartments | 175 W Black St,
Rock Hill, SC 29730 - Contacta para conocer el precio1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Anderson | 108 E Main St,
Rock Hill, SC 29730 - Contacta para conocer el precio2-3 Habitaciones0-2 BañosPennington Place | 4231 Lotts Pl,
Rock Hill, SC 29732
Lo que dicen los locales sobre Clover
Review Highlights
En inglésClover, SC: easygoing lake-town living near Charlotte with festivals, trails, and kid-friendly perks. Residents love top schools, parks and Lake Wylie, walkable events, and quick access to Charlotte. Rapid growth brings heavy traffic, pricey utilities, and crowding; more schools are needed.
AI-generated summary of moderated reviews.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Clover, SC
La renta en Clover, SC varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en noviembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,850 |
| Oct 2025 | $1,850 |
| Nov 2025 | $2,060 |
| Dec 2025 | $2,003 |
| Jan 2026 | $1,924 |
| Feb 2026 | $1,975 |
| Mar 2026 | $1,995 |
| Apr 2026 | $1,850 |
| May 2026 | $1,650 |
| Jun 2026 | $1,870 |
| Jul 2026 | $1,642 |
| Aug 2026 | $1,750 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En August 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,313 | $1,394 | $2,192 | $3,337 | $1,612 |
| Casas adosadas | $1,109 | $1,270 | $2,195 | — | $1,510 |
| Apartamentos y Condominios | $1,450 | $1,375 | $1,600 | $2,250 | $1,450 |
| Casas | $699 | $1,495 | $2,192 | $3,337 | $2,700 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Clover, SC
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Clover, SC?La renta promedio de un apartamento en Clover, SC es de $ 1,770 por mes. Esto es aproximadamente 10% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Clover, SC?En el último año, la renta promedio en Clover, SC fue más baja en Feb 2025 cuando fue de $1,270 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Clover, SC?En el último año, la renta promedio en Clover, SC fue más alta en Nov 2025 cuando fue de $2,060 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Clover, SC?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Clover, SC es de $1,313 por mes. Eso es aproximadamente $151 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Clover, SC?Hay 64 anuncios de renta disponibles en Clover, SC.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Clover, SC?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Clover, SC?
Ver esta página en inglés: Clover, SC Apartments For Rent - 624 Rentals | Trulia