Cibolo, TX Apartamentos En renta
680 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,399 - $2,249/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThe Village at Mayfair | 5430 Addante St,
New Braunfels, TX 78130 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,175 - $1,800/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosLandhaus at Gruene | 2080 FM 1102,
New Braunfels, TX 78132 - SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,149 - $1,899/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Abbey at Veramendi | 2015 Oak Run Pkwy,
New Braunfels, TX 78132 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,111 - $2,044/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAlexan Gruene Crossing | 2349 Interstate Highway 35 N,
New Braunfels, TX 78130 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$899 - $2,045/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Current | 614 Central Pkwy,
New Braunfels, TX 78130 - $900 - $1,720/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLodge at Guadalupe Apartments LP | 1355 Ranch Pkwy,
New Braunfels, TX 78130 - $929 - $1,749/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Landings at Creekside | 2980 Creek Bend Dr,
New Braunfels, TX 78130 - $1,078 - $1,710/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosModerno | 451 Farm To Market Rd,
New Braunfels, TX 78130 - $1,019 - $2,354/mes1-4 Habitaciones1-4 BañosBerkshire Creekside | 677 Creekside Way,
New Braunfels, TX 78130 - $900 - $1,475/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosNorthwood Luxury Apartments | 1951 Old FM 306,
New Braunfels, TX 78130 - $1,999 - $2,795/mes3-4 Habitaciones3-4 BañosBraunwood at Town Creek | 902 N Academy Ave,
New Braunfels, TX 78130 - $925 - $2,175/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Devereaux | 1661 Independence Dr,
New Braunfels, TX 78132 - $1,599 - $1,895/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosWest End Estates | 901 Beebrush Ln,
New Braunfels, TX 78130 - $1,714 - $2,399/mes2-4 Habitaciones3-4 BañosVillas at Creekside | 816 Barbarosa Rd,
New Braunfels, TX 78130 - $1,795 - $1,995/mes3-4 Habitaciones2-3 BañosGrace Meadows | 1216 Grace Park Rd,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,041 - $1,835/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Linden | 355 Dragon Trl,
New Braunfels, TX 78130 - $1,199 - $1,859/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Augusta at Gruene Garden Apartments | 2293 E Common St,
New Braunfels, TX 78130 - $1,666 - $1,832/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosEquinox Townhomes at New Braunfels | 1728 Equinox Cir,
New Braunfels, TX 78132 - $2,166 - $2,665/mes4-5 Habitaciones2-4 BañosThe Willows of Steele Creek | 528 Whispering Well Dr,
Cibolo, TX 78108 - $976 - $3,786/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosLegacy at Veramendi | 150 Word Pkwy,
New Braunfels, TX 78132 - $1,885 - $2,214/mes3-4 Habitaciones2 BañosCreekside Terrace | 2985 Sweetroot Rd,
New Braunfels, TX 78130 - $1,450 - $3,500/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Landmark | 144 Landa St,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,070 - $1,632/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosProse Evergreen | 216 S Kowald Ln,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,592 - $3,363/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLarkspur at Creekside - 55+ Active Adult Apartment Homes | 2825 Sophie Ln,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,060 - $1,750/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCOTTON CROSSING | 705 Village Way,
New Braunfels, TX 78130 - $279 - $287/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosResidences of Solms Village | 2265 Goodwin Ln,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,085 - $1,299/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLA SIERRA APARTMENTS | 520 FM 306,
New Braunfels, TX 78130 - $999 - $1,569/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosElevate at Sundance | 2056 Sundance Pkwy,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,008 - $1,682/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLakeview Villas | 2090 Sundance Pkwy,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,085 - $1,818/mesEstudio-2 Habitaciones0-2 BañosTrophy Oak | 224 Broad Oak Dr,
Cibolo, TX 78108 - $1,009 - $1,905/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosRiverhaus Creekside | 580 Creekside Way,
New Braunfels, TX 78130 - $1,285 - $1,744/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRiverbend Apartments | 453 N Business Ih,
New Braunfels, TX 78130 - $1,145 - $1,779/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosCollection at Gruene | 2504 Compose Dr,
New Braunfels, TX 78130 - Precio total$1,395 - $2,280/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosUs Cibolo | 315 Cibolo Cmns,
Cibolo, TX 78108 - $2,049 - $2,495/mes3-4 Habitaciones3 BañosCasinas at Gruene | 896 Casina Cir,
New Braunfels, TX 78130
Lo que dicen los locales sobre Cibolo
Destacados/as de la reseña
En inglésCibolo, TX offers small-town ease, friendly streets, and fast highway access near San Antonio. People love the safe, neighborly feel, top schools, parks and pools, and quick trips to San Antonio. They dislike I-35 traffic and road work, loose dogs, limited walkability, and no public transit.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Cibolo, TX
La renta en Cibolo, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,050 |
| Oct 2025 | $2,050 |
| Nov 2025 | $1,995 |
| Dec 2025 | $1,894 |
| Jan 2026 | $1,900 |
| Feb 2026 | $1,900 |
| Mar 2026 | $1,955 |
| Apr 2026 | $1,935 |
| May 2026 | $2,000 |
| Jun 2026 | $2,050 |
| Jul 2026 | $2,050 |
| Aug 2026 | $2,000 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,147 | $1,417 | $1,900 | $2,195 | $1,995 |
| Apartamentos y Condominios | $900 | $1,250 | $1,200 | $950 | $1,200 |
| Casas | $1,268 | $1,250 | $1,922 | $2,195 | $2,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Cibolo, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Cibolo, TX?La renta promedio de un apartamento en Cibolo, TX es de $ 1,279 por mes. Esto es aproximadamente 35% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Cibolo, TX?En el último año, la renta promedio en Cibolo, TX fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $1,894 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Cibolo, TX?En el último año, la renta promedio en Cibolo, TX fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $2,050 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Cibolo, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Cibolo, TX es de $1,147 por mes. Eso es aproximadamente $131 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Cibolo, TX?Hay 111 anuncios de renta disponibles en Cibolo, TX.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Cibolo, TX?Cibolo, TX incluye códigos postales como: 78108.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Cibolo, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Schertz, Santa Clara, Randolph Air Force Base, Marion, Universal City . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cibolo, TX Apartments For Rent - 1,873 Rentals | Trulia