Chandler, AZ Apartamentos En renta
5451 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,481 - $2,706/mes2-4 Habitaciones3 BañosZenn Skyview | 8200 W Virginia Ave,
Phoenix, AZ 85035 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,324 - $1,608/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Riley | 7725 W Lower Buckeye Rd,
Phoenix, AZ 85043 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,295 - $2,395/mes2-3 Habitaciones2-3 BañosCorsica Villas at Euclid Avenue | 825 E Euclid Ave,
Phoenix, AZ 85042 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,695 - $2,250/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBungalows at Norterra | 1815 W Parsons Rd,
Phoenix, AZ 85085 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,583 - $1,996/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosZaterra | 200 W Germann Rd,
Chandler, AZ 85286 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,616 - $2,334/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosZaterra | 200 W Germann Rd,
Chandler, AZ 85286 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,690 - $2,030/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosYardly Laveen Spectrum | 6900 S 59th Ave,
Laveen, AZ 85339 - Precio total$1,441 - $2,318/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Curve at Gilbert | 445 E Germann Rd,
Gilbert, AZ 85297 - Precio total$1,643 - $1,961/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosYardly Algodon | 4000 N 91st Ave,
Phoenix, AZ 85037 - Precio total$1,304 - $2,749/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosRosie | 625 N 2nd Ave,
Phoenix, AZ 85003 - Precio total$1,690 - $3,147/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosAlta Dove Valley | 2725 W Dove Valley Rd,
Phoenix, AZ 85085 - Precio total$1,249 - $1,775/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosIndigo Creek | 14221 N 51st Ave,
Glendale, AZ 85306 - Precio total$1,437 - $2,347/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMountainside | 3625 E Ray Rd,
Phoenix, AZ 85044 - Precio total$2,430 - $2,530/mes3 Habitaciones3 BañosCorsica Villas at 20th Street | 8181 S 20th St,
Phoenix, AZ 85042 - Precio total$1,739 - $2,122/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCortland at Raven | 3606 E Baseline Rd,
Phoenix, AZ 85042 - Precio total$1,419 - $2,114/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSeven (AZ) | 19800 N 7th St,
Phoenix, AZ 85024 - Precio total$1,106 - $2,021/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSan Valiente | 2220 W Mission Ln,
Phoenix, AZ 85021 - Precio total$1,566 - $2,434/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosStonebridge Ranch Apartments | 575 W Pecos Rd,
Chandler, AZ 85225 - Precio total$1,595 - $2,556/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosBroadstone Portland | 320 E Portland St,
Phoenix, AZ 85004 - Precio total$1,355 - $2,411/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosKonrad | 901 E Van Buren St,
Phoenix, AZ 85006 - Precio total$1,256 - $1,685/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosArches at Hidden Creek | 1586 W Maggio Way,
Chandler, AZ 85224 - Precio total$1,427 - $2,638/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosMason Oliver | 11 S 12th St,
Phoenix, AZ 85034 - Precio total$1,559 - $2,720/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosCatherine Townhomes | 17212 N Scottsdale Rd,
Scottsdale, AZ 85255 - Precio total$1,390 - $1,868/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAlta 99th | 4411 N 99th Ave,
Phoenix, AZ 85037 - Precio total$1,527 - $1,823/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAdobe Ridge | 4545 W Beardsley Rd,
Glendale, AZ 85308 - Precio total$1,256 - $1,672/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Pointe at South Mountain | 8809 S Pointe Pkwy E,
Phoenix, AZ 85044 - Precio total$875 - $1,476/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCamelback Cove Apartments | 4802 N 12th St,
Phoenix, AZ 85014 - Precio total$841 - $1,533/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosSierra Pines | 9410 N 31st Ave,
Phoenix, AZ 85051 - Precio total$1,454 - $3,575/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Battery | 411 S 3rd St,
Phoenix, AZ 85004 - Precio total$1,587 - $2,299/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSolara Vista | 5885 S 32nd St,
Phoenix, AZ 85040 - Precio total$899 - $1,399/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosSolaris at the Biltmore | 4341 N 24th St,
Phoenix, AZ 85016 - Precio total$1,609 - $2,789/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEcho Biltmore | 1720 E Camelback Rd,
Phoenix, AZ 85016 - Precio total$1,984 - $2,659/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Residences on High Street | 5315 E High St,
Phoenix, AZ 85054 - Precio total$1,694 - $2,456/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCortland Chandler Crossing | 900 N Rural Rd,
Chandler, AZ 85226 - Precio total$1,291 - $1,490/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosConnect on Union | 2311 E Union Hills Dr,
Phoenix, AZ 85024 - Precio total$1,381 - $5,473/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosSkye on 6th | 817 N 6th St,
Phoenix, AZ 85004 - Precio total$941 - $1,770/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosMonterra | 1333 N 24th St,
Phoenix, AZ 85008 - Precio total$1,408 - $7,612/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosRay Phoenix | 777 N Central Ave,
Phoenix, AZ 85004 - Precio total$1,714 - $1,919/mes2-3 Habitaciones2 BañosIMT Chandler | 235 E Ray Rd,
Chandler, AZ 85225
Lo que dicen los locales sobre Chandler
Destacados/as de la reseña
En inglésChandler: energetic suburban living with top schools, parks, dining, and quick 101/202 access. People like safety, stellar schools, parks, dog walks, and easy freeway access. They dislike scarce transit, HOA hassles, speeding, and rush-hour congestion.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Chandler, AZ
La renta en Chandler, AZ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,350 |
| Nov 2025 | $2,350 |
| Dec 2025 | $2,300 |
| Jan 2026 | $2,275 |
| Feb 2026 | $2,300 |
| Mar 2026 | $2,300 |
| Apr 2026 | $2,300 |
| May 2026 | $2,351 |
| Jun 2026 | $2,380 |
| Jul 2026 | $2,345 |
| Aug 2026 | $2,400 |
| Sep 2026 | $2,395 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,525 | $1,895 | $2,360 | $2,970 | $2,395 |
| Casas adosadas | $1,500 | $1,980 | $2,400 | $2,595 | $2,195 |
| Apartamentos y Condominios | $2,097 | $1,770 | $2,200 | $2,494 | $1,995 |
| Casas | $1,200 | $2,395 | $2,400 | $2,995 | $2,645 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Chandler, AZ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Chandler, AZ?La renta promedio de un apartamento en Chandler, AZ es de $ 1,666 por mes. Esto es aproximadamente 15% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Chandler, AZ?En el último año, la renta promedio en Chandler, AZ fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $2,300 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Chandler, AZ?En el último año, la renta promedio en Chandler, AZ fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,445 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Chandler, AZ?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Chandler, AZ es de $1,525 por mes. Eso es aproximadamente $164 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Chandler, AZ?Hay 715 anuncios de renta disponibles en Chandler, AZ.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Chandler, AZ?Algunos vecindarios en Chandler, AZ incluyen: Sun Lakes, Ocotillo, The Provinces, Amberwood, Amberwood, Sun Groves.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Chandler, AZ?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Chandler, AZ?
Ver esta página en inglés: Chandler, AZ Apartments For Rent - 16,801 Rentals | Trulia