Chandler, AZ Apartamentos En renta
786 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,709 - $2,456/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCortland Chandler Crossing | 900 N Rural Rd,
Chandler, AZ 85226 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,745 - $3,027/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosModera Chandler | 3100 S Arizona Ave,
Chandler, AZ 85225 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,814 - $2,639/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosVillage of Chandler | 6075 S Gilbert Rd,
Chandler, AZ 85249 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,616 - $1,977/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosZaterra | 200 W Germann Rd,
Chandler, AZ 85286 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,616 - $2,736/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosZaterra | 200 W Germann Rd,
Chandler, AZ 85286 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,559 - $1,929/mes2-3 Habitaciones2 BañosIMT Chandler | 235 E Ray Rd,
Chandler, AZ 85225 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,540 - $2,599/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Core Chandler | 5151 S Arizona Ave,
Chandler, AZ 85248 - Precio total$1,543 - $2,664/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Curve at Gilbert | 445 E Germann Rd,
Gilbert, AZ 85297 - $1,405 - $2,350/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosReflections at Gila Springs | 411 N Kyrene Rd,
Chandler, AZ 85226 - $1,440 - $2,135/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosGarrett Uptown Apartments | 3033 N Arizona Ave,
Chandler, AZ 85225 - $1,521 - $2,679/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosOlympus Chandler at the Park | 1333 W Parklane Blvd,
Chandler, AZ 85224 - Precio total$1,428 - $2,434/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosStonebridge Ranch Apartments | 575 W Pecos Rd,
Chandler, AZ 85225 - $1,354 - $2,107/mes1-3 Habitaciones1-2 Baños2150 Apartments | 2150 S Arizona Ave,
Chandler, AZ 85286 - Precio total$1,265 - $1,693/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosArches at Hidden Creek | 1586 W Maggio Way,
Chandler, AZ 85224 - $1,325 - $2,090/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBiscayne Bay Apartments | 300 E Warner Rd,
Chandler, AZ 85225 - $1,509 - $1,779/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLuxe at Ocotillo | 825 W Queen Creek Rd,
Chandler, AZ 85248 - $1,529 - $1,969/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosCamden Pecos Ranch | 1175 W Pecos Rd,
Chandler, AZ 85224 - $1,049 - $1,662/mes1 Habitación1 BañoArtisan at Downtown Chandler | 868 S Arizona Ave,
Chandler, AZ 85225 - $1,429 - $1,919/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCamden Chandler | 2777 S Arizona Ave,
Chandler, AZ 85286 - Precio total$1,449 - $2,162/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummit at San Marcos | 445 W Chandler Blvd,
Chandler, AZ 85225 - $1,640 - $2,260/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosDC Heights Apartments | 222 W Boston St,
Chandler, AZ 85225 - $1,429 - $1,775/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSunrise in Chandler Apartments | 1750 W Boston St,
Chandler, AZ 85224 - $1,368 - $1,785/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosGila Springs Apartments | 444 N Gila Springs Blvd,
Chandler, AZ 85226 - $2,615 - $2,850/mes3 Habitaciones3 BañosStone View on McQueen | 701 N McQueen Rd,
Chandler, AZ 85225 - $2,200 - $2,535/mes2-3 Habitaciones3 BañosSan Stefano Townhomes | 677 E Commonwealth Ave,
Chandler, AZ 85225
Lo que dicen los locales sobre Chandler
Destacados/as de la reseña
En inglésChandler: energetic suburban living with top schools, parks, dining, and quick 101/202 access. People like safety, stellar schools, parks, dog walks, and easy freeway access. They dislike scarce transit, HOA hassles, speeding, and rush-hour congestion.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Chandler, AZ
La renta en Chandler, AZ varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,395 |
| Oct 2025 | $2,350 |
| Nov 2025 | $2,350 |
| Dec 2025 | $2,300 |
| Jan 2026 | $2,275 |
| Feb 2026 | $2,300 |
| Mar 2026 | $2,300 |
| Apr 2026 | $2,300 |
| May 2026 | $2,351 |
| Jun 2026 | $2,380 |
| Jul 2026 | $2,345 |
| Aug 2026 | $2,400 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,544 | $1,900 | $2,384 | $2,900 | $2,350 |
| Casas adosadas | $1,500 | $2,100 | $2,400 | $2,617 | $2,150 |
| Apartamentos y Condominios | $2,097 | $1,750 | $2,295 | $2,500 | $1,975 |
| Casas | $1,271 | $2,295 | $2,400 | $2,945 | $2,600 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Chandler, AZ
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Chandler, AZ?La renta promedio de un apartamento en Chandler, AZ es de $ 1,643 por mes. Esto es aproximadamente 16% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Chandler, AZ?En el último año, la renta promedio en Chandler, AZ fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $2,300 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Chandler, AZ?En el último año, la renta promedio en Chandler, AZ fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,445 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Chandler, AZ?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Chandler, AZ es de $1,544 por mes. Eso es aproximadamente $177 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Chandler, AZ?Hay 710 anuncios de renta disponibles en Chandler, AZ.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Chandler, AZ?Algunos vecindarios en Chandler, AZ incluyen: Sun Lakes, Ocotillo, The Provinces, Amberwood, Amberwood, Sun Groves.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Chandler, AZ?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Chandler, AZ?
Ver esta página en inglés: Chandler, AZ Apartments For Rent - 2,215 Rentals | Trulia