Castle Point, MO Apartamentos En renta
1757 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,219 - $2,298/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 Baños11th & Spruce | 1014 Spruce St,
Saint Louis, MO 63102 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO$834 - $3,254/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Gentry's Landing | 400 N 4th St,
Saint Louis, MO 63102 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,175 - $2,115/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosParc Frontenac | 40 N Kingshighway Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $1,950 - $26,400/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPark Pacific Luxury Apartments | 1226 Olive St,
Saint Louis, MO 63103 - $1,050 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1 BañoGreenway Trail Apartments | 7851 Bandero Dr,
Saint Louis, MO 63111 - $1,375 - $3,000/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosDorchester | 665 S Skinker Blvd,
Saint Louis, MO 63105 - $890 - $2,500/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosCoronado Place and Towers | 3701 Lindell Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - $1,398 - $2,500/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosChelsea | 5539 Pershing Ave,
Saint Louis, MO 63112 - $1,295 - $3,579/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosB on Lindell | 3681 Lindell Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - $1,295 - $2,500/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosMontclair on the Park | 18 S Kingshighway Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - $1,785 - $4,130/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosOne Cardinal Way | 1 Cardinal Way,
Saint Louis, MO 63102 - $2,195 - $5,850/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosOne Hundred Above the Park | 100 N Kingshighway Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - $676 - $1,074/mes1-3 Habitaciones1 BañoCollins Terrace Apartments | 1204 N 8th St,
Saint Louis, MO 63106 - $1,360 - $1,460/mes2 Habitaciones1 BañoFashion Square I | 1307 Washington Ave,
Saint Louis, MO 63103 - $1,322 - $3,423/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosTribeca | 5510 Pershing Ave,
Saint Louis, MO 63112 - $1,374 - $1,479/mes1 Habitación1 BañoVentana | On Wash Ave | 1635 Washington Ave,
Saint Louis, MO 63103 - $1,725 - $2,436/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMetropolitan Flats | 4535 Forest Park Ave,
Saint Louis, MO 63108 - $1,524 - $1,924/mes1-2 Habitaciones1 BañoThe Harper, formerly The Leonardo | 4166 Lindell Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - $895 - $2,035/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosGallery CWE | 4140 Washington Blvd,
Saint Louis, MO 63108 - $1,150 - $1,875/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosFront Page Lofts | 300 N Tucker Blvd,
Saint Louis, MO 63101 - $1,452 - $3,545/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosEncore at Forest Park | 5700 Highlands Plaza Dr,
Saint Louis, MO 63110 - $1,295 - $1,650/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Beatrice Apartments | 1900 Washington Ave,
Saint Louis, MO 63103 - $1,275 - $1,543/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLofts at the HUPP | 1815 Locust St,
Saint Louis, MO 63103 - $1,275 - $2,300/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosShepard School Lofts | 3450 Wisconsin Ave,
Saint Louis, MO 63118 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Castle Point
En inglés
Tendencias promedio de renta en Castle Point, MO
La renta en Castle Point, MO varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,350 |
| Nov 2025 | $1,400 |
| Dec 2025 | $1,350 |
| Jan 2026 | $1,325 |
| Feb 2026 | $1,300 |
| Mar 2026 | $1,300 |
| Apr 2026 | $1,315 |
| May 2026 | $1,399 |
| Jun 2026 | $1,350 |
| Jul 2026 | $1,325 |
| Aug 2026 | $1,325 |
| Sep 2026 | $1,200 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | — | $1,000 | $1,270 | $2,000 | $1,200 |
| Casas | — | $1,000 | $1,270 | $2,000 | $1,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Castle Point, MO
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Castle Point, MO?En el último año, la renta promedio en Castle Point, MO fue más baja en Mar 2025 cuando fue de $1,295 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Castle Point, MO?En el último año, la renta promedio en Castle Point, MO fue más alta en May 2025 cuando fue de $1,400 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Castle Point, MO?Hay 22 anuncios de renta disponibles en Castle Point, MO.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Castle Point, MO?Algunas ciudades cercanas incluyen: Moline Acres, Bellefontaine Neighbors, Dellwood, Riverview, Jennings . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Castle Point, MO Apartments For Rent - 3,420 Rentals | Trulia