Burnet, TX Apartamentos En renta
299 rentas
- Nuevo - HACE 4 HORASOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,589 - $2,005/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVlux at Queen Creek | 920 W Combs Rd,
San Tan Valley, AZ 85140 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,290 - $2,615/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBungalows on Combs | 250 W Combs Rd,
San Tan Valley, AZ 85140 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,645 - $2,495/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVillage at San Tan | 35603 N Gantzel Rd,
San Tan Valley, AZ 85140 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,419 - $2,475/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosStella Luxury Apartment Homes | 32449 N Gary Rd,
San Tan Valley, AZ 85144 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,345 - $2,500/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEVR Bella Vista | 32063 N Schnepf Rd,
San Tan Valley, AZ 85143 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,310 - $1,974/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAvilla Bella Camino | 1933 E Scianna Rd,
San Tan Valley, AZ 85143 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASRESTRICCIÓN DE INGRESOS$1,262 - $1,956/mes1-4 Habitaciones1-2 BañosTecoma Square | 2233 E Bella Vista Rd,
San Tan Valley, AZ 85143 - $2,045 - $2,150/mes3-4 Habitaciones2 BañosThe Nexus at Bella Vista | 2905 E Dylan Trl,
San Tan Valley, AZ 85143 Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Lo que dicen los locales sobre Burnet
En inglés
Tendencias promedio de renta en Burnet, TX
La renta en Burnet, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en diciembre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $1,695 |
| Oct 2025 | $1,995 |
| Nov 2025 | $1,900 |
| Dec 2025 | $2,023 |
| Jan 2026 | $2,195 |
| Feb 2026 | $1,995 |
| Mar 2026 | $1,995 |
| Apr 2026 | $1,900 |
| May 2026 | $1,500 |
| Jun 2026 | $1,800 |
| Jul 2026 | $1,500 |
| Aug 2026 | $1,495 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $795 | $1,350 | $2,250 | — | $2,150 |
| Casas adosadas | — | — | $2,400 | — | $2,400 |
| Apartamentos y Condominios | $795 | $1,475 | — | — | $825 |
| Casas | — | $1,350 | $2,150 | — | $2,150 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Burnet, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Burnet, TX?La renta promedio de un apartamento en Burnet, TX es de $ 825 por mes. Esto es aproximadamente 58% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Burnet, TX?En el último año, la renta promedio en Burnet, TX fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $1,495 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Burnet, TX?En el último año, la renta promedio en Burnet, TX fue más alta en Dec 2025 cuando fue de $2,023 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Burnet, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Burnet, TX es de $795 por mes. Eso es aproximadamente $400 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Burnet, TX?Hay 16 anuncios de renta disponibles en Burnet, TX.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Burnet, TX?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Burnet, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Buchanan Dam, Bluffton, Bertram, Tow, Kingsland . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Burnet, TX Apartments For Rent - 486 Rentals | Trulia