Bulverde, TX Apartamentos En renta
6116 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$939 - $1,815/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosEckhert Crossing Apartments | 7730 Woodchase Dr,
San Antonio, TX 78240 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,364 - $2,304/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAlta Westover Hills | 10718 State Highway 151,
San Antonio, TX 78251 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,333 - $1,901/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCortland at Fredericksburg | 10422 Huebner Rd,
San Antonio, TX 78240 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,939 - $2,349/mes3-4 Habitaciones2-3 BañosCovey Homes Westpointe | 13802 Gritstone Rd,
San Antonio, TX 78253 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$659 - $1,181/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRock Canyon Apartments | 3902 Perrin Central Blvd,
San Antonio, TX 78217 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,347 - $1,965/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosTrove Southtown | 301 E Cevallos St,
San Antonio, TX 78204 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,187 - $1,837/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosLumen Residences | 8630 Champions Gate Gate,
San Antonio, TX 78249 - Precio total$1,440 - $2,440/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosThe Tobin Estate | 3310 Oakwell Ct,
San Antonio, TX 78218 - Precio total$2,524 - $2,924/mes3-4 Habitaciones2 BañosAltura Luxury Rental Homes | 13003 Toepperwein Rd,
San Antonio, TX 78233 - Precio total$1,129 - $1,806/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe View at Crown Ridge | 7602 Luskey Blvd,
San Antonio, TX 78256 - Precio total$964 - $1,404/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLeon Creek Flats | 7515 Holm Rd,
San Antonio, TX 78242 - Precio total$1,314 - $2,105/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAllora Alamo Heights | 9206 Jones Maltsberger Rd,
San Antonio, TX 78216 - Precio total$1,925 - $2,890/mes2-4 Habitaciones2-3 BañosLos Cielos at Brooks Luxury Rentals | 7722 Calle Coyote,
San Antonio, TX 78235 - Precio total$2,037 - $2,997/mes2-4 Habitaciones3 BañosFrame Med Center | 8642 Oakland Rd,
San Antonio, TX 78240 - Precio total$1,485 - $2,322/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosYardHomes Juniper Pointe | 2084 Alamo Pkwy,
San Antonio, TX 78253 - $810 - $1,370/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWilshire Woods | 2530 Harry Wurzbach Rd,
San Antonio, TX 78209 - $481 - $1,842/mes1-4 Habitaciones1-2 BañosHill View Heights | 14964 Culebra Rd,
San Antonio, TX 78253 - $1,129 - $1,555/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosEstraya Westover Hills Apartments | 1626 N Ellison Dr,
San Antonio, TX 78251 - $2,645 - $4,000/mes3 Habitaciones2-3 BañosEmerald Townes | 3523 N Loop 1604 E,
San Antonio, TX 78259 - $1,029 - $1,519/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPecos Flats Apartments | 1210 Hunt Ln,
San Antonio, TX 78251 - $749 - $1,629/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosWellington Estates | 6623 Callaghan Rd,
San Antonio, TX 78229 - $1,032 - $1,240/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCanyon Pass | 25655 Overlook Pkwy,
San Antonio, TX 78260 - Contacta para conocer el precioEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosLofts at Creekview | 3815 E Commerce St,
San Antonio, TX 78220 - $699 - $999/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMadison on Dietrich | 4619 Dietrich Rd,
San Antonio, TX 78219 - $799 - $1,099/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStepping Stone Apartments | 7737 Skolout St,
San Antonio, TX 78227 - $876 - $1,332/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosArroyo Seco Villas | 12311 Culebra Rd,
San Antonio, TX 78253 - $899 - $1,129/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummer Creek Apartments | 11851 Belair Dr,
San Antonio, TX 78213 - $1,067 - $1,422/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosResidences at Salado | 3714 Binz Engleman Rd,
San Antonio, TX 78219 - $1,023 - $1,426/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosTrails at Leon Creek | 7635 Bandera Rd,
San Antonio, TX 78238 - $903 - $1,501/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTacara at Westover Hills | 8543 State Highway 151,
San Antonio, TX 78245 - $625 - $1,095/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosAmber Hill | 5335 NW Loop 410,
San Antonio, TX 78229 - $806 - $1,608/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosPark at Briggs Ranch | 5525 Mansions Blfs,
San Antonio, TX 78245 - $1,039 - $1,794/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosFreestone Ladera | 14360 W Grosenbacher Rd,
San Antonio, TX 78245
Lo que dicen los locales sobre Bulverde
En inglés
Tendencias promedio de renta en Bulverde, TX
La renta en Bulverde, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,300 |
| Nov 2025 | $2,370 |
| Dec 2025 | $2,225 |
| Jan 2026 | $2,500 |
| Feb 2026 | $2,490 |
| Mar 2026 | $2,400 |
| Apr 2026 | $2,200 |
| May 2026 | $2,200 |
| Jun 2026 | $2,350 |
| Jul 2026 | $2,400 |
| Aug 2026 | $2,350 |
| Sep 2026 | $2,294 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,095 | $1,650 | $2,225 | $2,499 | $2,300 |
| Casas adosadas | — | $1,500 | — | — | $1,500 |
| Apartamentos y Condominios | $1,095 | $1,650 | $2,090 | — | $1,150 |
| Casas | — | $3,000 | $2,225 | $2,499 | $2,495 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Bulverde, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Bulverde, TX?La renta promedio de un apartamento en Bulverde, TX es de $ 1,150 por mes. Esto es aproximadamente 41% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Bulverde, TX?En el último año, la renta promedio en Bulverde, TX fue más baja en May 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Bulverde, TX?En el último año, la renta promedio en Bulverde, TX fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $2,400 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Bulverde, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Bulverde, TX es de $1,095 por mes. Eso es aproximadamente $367 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Bulverde, TX?Hay 70 anuncios de renta disponibles en Bulverde, TX.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Bulverde, TX?Bulverde, TX incluye códigos postales como: 78163.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Bulverde, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Bergheim, Spring Branch, Fair Oaks Ranch, Hollywood Park, Hill Country Village . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Bulverde, TX Apartments For Rent - 17,734 Rentals | Trulia