Breckenridge, CO Apartamentos En renta
197 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- $2,500/mes1 Habitación1 Baño584 pies²104T Dillon Valley East Straight Creek Dr #923,
Dillon, CO 80435 - Precio total$6,961/mes3 Habitaciones2 Baños1,291 pies²351 Wilderness Dr #ID1610321P,
Breckenridge, CO 80424 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Breckenridge
En inglés
Tendencias promedio de renta en Breckenridge, CO
La renta en Breckenridge, CO varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $4,700 |
| Nov 2025 | $5,500 |
| Dec 2025 | $5,500 |
| Jan 2026 | $5,500 |
| Feb 2026 | $5,649 |
| Mar 2026 | $4,600 |
| Apr 2026 | $3,900 |
| May 2026 | $3,900 |
| Jun 2026 | $4,000 |
| Jul 2026 | $3,750 |
| Aug 2026 | $3,950 |
| Sep 2026 | $3,600 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,400 | $3,200 | $5,015 | $7,800 | $3,900 |
| Casas adosadas | — | $3,300 | $4,950 | $4,200 | $4,300 |
| Apartamentos y Condominios | $2,400 | $3,200 | $5,015 | $6,500 | $3,042 |
| Casas | $2,250 | $3,300 | $5,000 | $8,000 | $6,850 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Breckenridge, CO
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Breckenridge, CO?La renta promedio de un apartamento en Breckenridge, CO es de $ 5,000 por mes. Esto es aproximadamente 155% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Breckenridge, CO?En el último año, la renta promedio en Breckenridge, CO fue más baja en Jul 2025 cuando fue de $3,600 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Breckenridge, CO?En el último año, la renta promedio en Breckenridge, CO fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $6,500 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Breckenridge, CO?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Breckenridge, CO es de $2,400 por mes. Eso es aproximadamente $95 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Breckenridge, CO?Hay 135 anuncios de renta disponibles en Breckenridge, CO.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Breckenridge, CO?Algunos vecindarios en Breckenridge, CO incluyen: Blue River.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Breckenridge, CO?Breckenridge, CO incluye códigos postales como: 80424.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Breckenridge, CO?
Ver esta página en inglés: Breckenridge, CO Apartments For Rent - 197 Rentals | Trulia