Boulder City, NV Apartamentos En renta
1137 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,413 - $2,604/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAscend Symmetry at Cadence | 6700 Hollywood Blvd,
Henderson, NV 89011 - OFERTA ESPECIALPrecio total$1,687 - $2,007/mes2-3 Habitaciones2 BañosThe Pines Henderson | 122 Jessup Rd,
Henderson, NV 89074 - Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,208 - $1,683/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCiti Lights | 6151 Mountain Vista St,
Henderson, NV 89014 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,447 - $1,863/mes2-3 Habitaciones2 BañosMartinique Bay | 3000 High View Dr,
Henderson, NV 89014 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,340 - $1,987/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPrelude at the Park Apartments | 501 E Lake Mead Pkwy,
Henderson, NV 89015 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,254 - $2,037/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Bristol at Sunset Apartment Homes | 2001 Ramrod Ave,
Henderson, NV 89014 - OFERTA ESPECIALPrecio total$2,076 - $2,351/mes2-3 Habitaciones2 BañosParkway Townhomes | 2675 Windmill Pkwy,
Henderson, NV 89074 - Precio total$1,678 - $6,235/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosIlumina on Raiders Way | 3610 Sunridge Heights Pkwy,
Henderson, NV 89052 - Precio total$1,482 - $2,093/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMontego Bay | 1050 Whitney Ranch Dr,
Henderson, NV 89014 - Precio total$1,311 - $1,562/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños23Twelve | 2312 N Green Valley Pkwy,
Henderson, NV 89014 - Precio total$2,076 - $2,733/mes2-3 Habitaciones3 BañosThe Townhomes at Horizon Ridge | 540 W Horizon Ridge Pkwy,
Henderson, NV 89012 - Precio total$1,574 - $2,365/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosAlma Apartments | 2030 Olympic Ave,
Henderson, NV 89014 - Precio total$1,410 - $1,729/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCyan at Green Valley | 1350 Kelso Dunes Ave,
Henderson, NV 89014 - Precio total$1,525 - $2,245/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Presley at Whitney Ranch | 5600 E Russell Rd,
Las Vegas, NV 89122 - Precio total$1,431 - $2,031/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosColton Apartments | 320 Conestoga Way,
Henderson, NV 89002 - Precio total$1,549 - $2,300/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosElement 12 at Cadence | 100 E Warm Springs Rd,
Henderson, NV 89011 - Precio total$1,355 - $2,174/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosCastile Apartments | 1545 Wigwam Pkwy,
Henderson, NV 89074 - Precio total$1,590 - $3,186/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAlbum Union Village 55+ Active Adult Apartment Homes | 1100 Wellness Pl,
Henderson, NV 89011 - Precio total$2,645 - $3,021/mes3 Habitaciones3 BañosDesert Heights at Green Valley | 425 N Arroyo Grande Blvd,
Henderson, NV 89014 - Precio total$1,221 - $2,062/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBella Terra Apartments | 1349 W Horizon Ridge Pkwy,
Henderson, NV 89012 - Precio total$1,711 - $2,772/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosElysian at the District | 2151 Village Walk Dr,
Henderson, NV 89012 - $1,185 - $1,843/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosGalleria Palms Apartments | 625 Whitney Ranch Dr,
Henderson, NV 89014 - $1,358 - $2,083/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosRemington Canyon Apartments | 1000 American Pacific Dr,
Henderson, NV 89074 - $1,035 - $1,310/mes1-2 Habitaciones1 BañoCasa De Alicia West | 891 Del Sol Dr,
Boulder City, NV 89005 - $1,335 - $1,770/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPalm Villas at Whitney Ranch | 650 Whitney Ranch Dr,
Henderson, NV 89014 - $1,445 - $1,805/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosLa Vie Apartments | 930 Carnegie St,
Henderson, NV 89052 - $1,595 - $2,465/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosElysian Homes at Cadence | 770 Grand Cadence Dr,
Henderson, NV 89015 - $1,290 - $1,800/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPacific Islands in Green Valley | 2151 N Green Valley Pkwy,
Henderson, NV 89074 - $1,075 - $1,625/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPromontory Point | 360 N Arroyo Grande Blvd,
Henderson, NV 89014 - $1,181 - $1,612/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBay Breeze Apartments | 3125 W Warm Springs Rd,
Henderson, NV 89014 - $1,325 - $1,945/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosAviary Apartments | 1070 Wellness Pl,
Henderson, NV 89011 - $1,515 - $1,715/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVentana Canyon Apartments | 1250 American Pacific Dr,
Henderson, NV 89074 - Precio total$1,383 - $2,092/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSouth Valley Ranch | 701 Aspen Peak Loop,
Henderson, NV 89011 - Precio total$1,400 - $2,174/mes1-3 Habitaciones1-2 Baños80 on Gibson | 80 S Gibson Rd,
Henderson, NV 89012 - Precio total$1,460 - $1,883/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosVeritas | 3370 Saint Rose Pkwy,
Henderson, NV 89052 - Precio total$1,364 - $1,970/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Marlow | 981 Whitney Ranch Dr,
Henderson, NV 89014 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Boulder City
En inglés
Tendencias promedio de renta en Boulder City, NV
La renta en Boulder City, NV varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,600 |
| Nov 2025 | $1,500 |
| Dec 2025 | $1,800 |
| Jan 2026 | $1,750 |
| Feb 2026 | $1,620 |
| Mar 2026 | $1,650 |
| Apr 2026 | $1,579 |
| May 2026 | $1,435 |
| Jun 2026 | $1,435 |
| Jul 2026 | $1,485 |
| Aug 2026 | $1,600 |
| Sep 2026 | $1,395 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,250 | $1,310 | $2,300 | $2,700 | $1,352 |
| Casas adosadas | — | $1,495 | — | — | $1,495 |
| Apartamentos y Condominios | $1,150 | $1,265 | $4,500 | — | $1,250 |
| Casas | $1,350 | $1,700 | $2,250 | $2,700 | $2,250 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Boulder City, NV
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Boulder City, NV?La renta promedio de un apartamento en Boulder City, NV es de $ 1,218 por mes. Esto es aproximadamente 38% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Boulder City, NV?En el último año, la renta promedio en Boulder City, NV fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $1,385 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Boulder City, NV?En el último año, la renta promedio en Boulder City, NV fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $1,825 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Boulder City, NV?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Boulder City, NV es de $1,250 por mes. Eso es aproximadamente $150 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Boulder City, NV?Hay 46 anuncios de renta disponibles en Boulder City, NV.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Boulder City, NV?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Boulder City, NV?Algunas ciudades cercanas incluyen: Henderson, Nellis AFB, North Las Vegas, Willow Beach, Searchlight . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Boulder City, NV Apartments For Rent - 3,000 Rentals | Trulia