Bentonville, AR Apartamentos En renta
559 rentas
- SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,299 - $2,099/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosRitter and Spool | 104 W Chestnut St,
Rogers, AR 72756 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,570 - $2,350/mesEstudio-1 Habitación1 BañoBrick Avenue Lofts | 902 SE Brick Ave,
Bentonville, AR 72712 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,522 - $2,575/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosTown Branch | 300 SE D St,
Bentonville, AR 72712 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,100 - $1,550/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Aviator Apartments | 7806 SW Aviator Ave,
Bentonville, AR 72713 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,299 - $1,599/mes1-2 Habitaciones1-2 Baños102 West Crossing | 1500 SW Aileron Cir,
Bentonville, AR 72712 - SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,249 - $1,795/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosFirst Street Flats | 401 N 1st St,
Rogers, AR 72756 - $1,082 - $1,454/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosParc at Bentonville | 5806 SW Crozier Cir,
Bentonville, AR 72713 - $2,125 - $3,795/mes3 Habitaciones2-3 BañosBeen Road Villas | 2206 SW Endurance Way,
Bentonville, AR 72713 - $905 - $1,387/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosSouthwind Place Apartment Homes | 2204 N 12th St,
Rogers, AR 72756 - $1,197 - $4,507/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosPlaza at Pinnacle Hills | 5505 W Northgate Rd,
Rogers, AR 72758 - $1,290 - $2,270/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStone Manor Apartment Homes | 5001 W Stoney Brook Rd,
Rogers, AR 72758 - Precio total$1,715 - $1,880/mes2-3 Habitaciones3 Baños15th Place Townhomes | 2428 S 15th Pl,
Rogers, AR 72758 - Precio total$1,097 - $1,440/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosDodson Pointe Apartment Homes | 6000 W Stoney Creek Dr,
Rogers, AR 72758 - $999 - $1,200/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Ridges at Bentonville | 7806 SW Blue Jay Ln,
Bentonville, AR 72713 - $1,295 - $1,725/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosPage Living at Pinnacle Hills | 5050 W Highland Knolls Rd,
Rogers, AR 72758 - $975 - $1,575/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosGlen at Polo Park | 6601 SW Mallet Rd,
Bentonville, AR 72713 - $985 - $1,240/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWalton Crossing Apartments | 303 SE Ranger,
Bentonville, AR 72712 - $965 - $1,170/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Trails at Bentonville | 2400 SW Fireblaze Ave,
Bentonville, AR 72713 - $1,125 - $1,520/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosPinnacle Heights | 5100 W Park Pl,
Rogers, AR 72758 - $1,085 - $2,985/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosLumen Lofts | 307 S Walton Blvd,
Bentonville, AR 72712 - $1,250 - $1,975/mesEstudio-4 Habitaciones1-4 BañosCrystal Flats | 1401 NE John Deshields Blvd,
Bentonville, AR 72712 - $940 - $1,345/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Greens on Blossom Way Apartments | 2808 S 28th Pl,
Rogers, AR 72758 - Precio total$1,194 - $2,214/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosVillas on Turtle Creek | 201 S 34th St,
Rogers, AR 72756 - $1,125 - $1,335/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHarbin Pointe Apartment Homes | 3201 Harbin Ave,
Bentonville, AR 72712 - $945 - $1,320/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTouchstone Village | 501 SW 20th St,
Bentonville, AR 72712 - $1,010 - $1,700/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosRanch at Pinnacle Point | 5900 W Stoney Brook Rd,
Rogers, AR 72758 - $1,085 - $1,970/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosPalisades at Pleasant Crossing | 2901 S 26th Pl,
Rogers, AR 72758 - $1,014 - $1,610/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Frisco Apartments on Walnut | 1603 W Walnut St,
Rogers, AR 72756 Explorar por característica - Aire Acondicionado
Explorar por característica - Aire Acondicionado
Lo que dicen los locales sobre Bentonville
Destacados/as de la reseña
En inglésBentonville pulses with trails, art, and easy living—safe, bikeable, near shops, parks, and downtown. People love safe streets, top schools, arts, and epic bike trails with quick commutes. Drawbacks are rush-hour jams, scarce sidewalks in spots, and car-first transit.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Bentonville, AR
La renta en Bentonville, AR varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,945 |
| Nov 2025 | $1,966 |
| Dec 2025 | $1,950 |
| Jan 2026 | $1,925 |
| Feb 2026 | $1,900 |
| Mar 2026 | $1,892 |
| Apr 2026 | $1,900 |
| May 2026 | $1,925 |
| Jun 2026 | $1,900 |
| Jul 2026 | $2,007 |
| Aug 2026 | $2,094 |
| Sep 2026 | $2,000 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Apartamentos y Condominios.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,339 | $1,726 | $1,795 | $2,500 | $2,000 |
| Casas adosadas | $1,900 | $1,750 | $1,750 | $1,456 | $1,750 |
| Apartamentos y Condominios | $1,358 | $3,500 | $1,600 | $3,857 | $3,245 |
| Casas | $2,000 | $1,643 | $1,795 | $2,500 | $2,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Bentonville, AR
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Bentonville, AR?La renta promedio de un apartamento en Bentonville, AR es de $ 2,134 por mes. Esto es aproximadamente 9% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Bentonville, AR?En el último año, la renta promedio en Bentonville, AR fue más baja en Jan 2025 cuando fue de $1,895 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Bentonville, AR?En el último año, la renta promedio en Bentonville, AR fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Bentonville, AR?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Bentonville, AR es de $1,339 por mes. Eso es aproximadamente $44 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Bentonville, AR?Hay 368 anuncios de renta disponibles en Bentonville, AR.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Bentonville, AR?Algunos vecindarios en Bentonville, AR incluyen: Quail Hollow.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Bentonville, AR?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Bentonville, AR?Algunas ciudades cercanas incluyen: Centerton, Cave Springs, Hiwasse, Little Flock, Bella Vista . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Bentonville, AR Apartments For Rent - 1,558 Rentals | Trulia