Bedford, TX Apartamentos En renta
129 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,029 - $1,469/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWindmill Terrace | 2200 Murphy Dr,
Bedford, TX 76021 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,150 - $1,745/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWaters Park Luxury Apartments | 1401 Shady Ln,
Bedford, TX 76021 - SE ADMITEN MASCOTAS$1,040 - $1,535/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Morgan Apartments | 1611 Oak Creek Ln,
Bedford, TX 76022 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 3 HORASOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,650 - $2,474/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosMission Town Square | 760 W Bedford Euless Rd,
Hurst, TX 76053 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,308 - $1,788/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMAA Willow Creek | 2801 Airport Fwy N,
Bedford, TX 76021 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO$1,200 - $1,805/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Courts Of Bedford | 1501 Tennis Dr,
Bedford, TX 76022 - $1,162 - $1,545/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSummerstone Apartments | 2301 L Don Dodson Dr,
Bedford, TX 76021 - $1,010 - $1,550/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWoodbridge Apartments | 2700 Martin Dr,
Bedford, TX 76021 - $1,397 - $1,898/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMAA Shoal Creek | 2500 Central Park Blvd,
Bedford, TX 76022 - $897 - $1,870/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosTribecca Pointe Apartments | 601 Brown Trl,
Hurst, TX 76053 - $1,185 - $1,623/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCopper Canyon | 2400 Harwood Rd,
Bedford, TX 76021 - $758 - $1,956/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosValley Oaks Apartments | 101 E Pipeline Rd,
Hurst, TX 76053 - $1,009 - $1,510/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Bradford on the Park | 2300 Central Park Blvd,
Bedford, TX 76022 - $1,295 - $1,570/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosPlantation West | 612 N Booth Calloway Rd,
Hurst, TX 76053 - $1,170 - $1,799/mes2-3 Habitaciones2 BañosVerano Oaks Apartments | 300 N Booth Calloway Rd,
Hurst, TX 76053 - $1,345 - $2,034/mes2-3 Habitaciones1-3 BañosThe Arbors of Central Park | 2701 Parkview Ln,
Bedford, TX 76022 - $965 - $1,370/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosToscana Apartments | 1325 Tennis Dr,
Bedford, TX 76022 - $677 - $3,134/mesEstudio-4 Habitaciones1-4 BañosWestdale Hills | 1601 Sotogrande Blvd,
Hurst, TX 76053
Lo que dicen los locales sobre Bedford
Destacados/as de la reseña
En inglésBedford, TX: central, calm, and connected living between Dallas and Fort Worth, with easy commutes. Residents praise safety, parks and events, pet-friendly walks, and fast highway access. Rush-hour traffic, scarce nightlife, patchy lighting, some pricey housing and uneven schools.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Bedford, TX
La renta en Bedford, TX varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,150 |
| Oct 2025 | $2,200 |
| Nov 2025 | $2,200 |
| Dec 2025 | $1,995 |
| Jan 2026 | $2,070 |
| Feb 2026 | $2,050 |
| Mar 2026 | $1,750 |
| Apr 2026 | $2,300 |
| May 2026 | $2,400 |
| Jun 2026 | $2,212 |
| Jul 2026 | $2,200 |
| Aug 2026 | $2,199 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,132 | $1,531 | $2,350 | $2,995 | $2,187 |
| Casas adosadas | — | $1,975 | $2,200 | — | $1,975 |
| Apartamentos y Condominios | $1,495 | $1,795 | $3,995 | — | $2,183 |
| Casas | $1,100 | $2,300 | $2,350 | $2,995 | $2,400 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Bedford, TX
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Bedford, TX?La renta promedio de un apartamento en Bedford, TX es de $ 1,761 por mes. Esto es aproximadamente 10% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Bedford, TX?En el último año, la renta promedio en Bedford, TX fue más baja en Dec 2025 cuando fue de $1,995 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Bedford, TX?En el último año, la renta promedio en Bedford, TX fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $2,200 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Bedford, TX?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Bedford, TX es de $1,132 por mes. Eso es aproximadamente $167 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Bedford, TX?Hay 65 anuncios de renta disponibles en Bedford, TX.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Bedford, TX?Algunos vecindarios en Bedford, TX incluyen: Timber View Estates, Bell Manor, Woodland Hills, Joiner Acres, Bedford Meadows.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Bedford, TX?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Bedford, TX?Algunas ciudades cercanas incluyen: Hurst, Colleyville, Euless, North Richland Hills, Richland Hills . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Bedford, TX Apartments For Rent - 735 Rentals | Trulia