Bartlesville, OK Apartamentos En renta
39 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$1,237 - $1,696/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBison Trails Apartments | 1501 SE Bison Rd,
Bartlesville, OK 74006 - SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO$991 - $1,521/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Apartments at Hotel Phillips | 821 S Johnstone Ave,
Bartlesville, OK 74003 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$799 - $1,399/mes1-2 Habitaciones1-3 BañosLexington Commons | 5530 Colony Way,
Bartlesville, OK 74006 - SE ADMITEN MASCOTAS
- RESTRICCIÓN DE INGRESOS$885 - $1,021/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosThe Linden Apartments | 812 E 8th St,
Bartlesville, OK 74003 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
Apartamentos en renta cerca de Bartlesville, OK
Encontramos 12 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de Bartlesville
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Lo que dicen los locales sobre Bartlesville
Destacados/as de la reseña
En inglésBartlesville hums with small-city ease—parks, trails, downtown culture, quick drives to it all. People love the quiet, family vibe, parks and trails, easy commutes, and lively downtown events. They dislike limited transit, patchy sidewalks, some run-down spots, barking dogs, and sporadic crime.
Resumen generado por IA dereseñas moderadas.
En inglés
Tendencias promedio de renta en Bartlesville, OK
La renta en Bartlesville, OK varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,200 |
| Nov 2025 | $1,140 |
| Dec 2025 | $1,119 |
| Jan 2026 | $1,125 |
| Feb 2026 | $1,100 |
| Mar 2026 | $1,025 |
| Apr 2026 | $950 |
| May 2026 | $1,050 |
| Jun 2026 | $1,050 |
| Jul 2026 | $1,075 |
| Aug 2026 | $1,157 |
| Sep 2026 | $1,157 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $997 | $1,075 | $1,300 | $1,900 | $1,200 |
| Casas adosadas | $1,550 | $1,075 | $1,150 | — | $1,150 |
| Apartamentos y Condominios | $900 | $1,100 | — | $665 | $900 |
| Casas | $750 | $1,045 | $1,300 | $1,900 | $1,300 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Bartlesville, OK
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Bartlesville, OK?La renta promedio de un apartamento en Bartlesville, OK es de $ 843 por mes. Esto es aproximadamente 57% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Bartlesville, OK?En el último año, la renta promedio en Bartlesville, OK fue más baja en Mar 2025 cuando fue de $1,100 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Bartlesville, OK?En el último año, la renta promedio en Bartlesville, OK fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $1,450 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Bartlesville, OK?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Bartlesville, OK es de $997 por mes. Eso es aproximadamente $107 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Bartlesville, OK?Hay 41 anuncios de renta disponibles en Bartlesville, OK.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Bartlesville, OK?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Bartlesville, OK?
Ver esta página en inglés: Bartlesville, OK Apartments For Rent - 66 Rentals | Trulia