Apollo, PA Apartamentos En renta
2562 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,498 - $4,211/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosOphelia | 141 Shady Ave,
Pittsburgh, PA 15206 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS$2,085 - $4,000/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Parker @ 450 | 450 Melwood Ave,
Pittsburgh, PA 15213 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,949 - $3,419/mesEstudio-1 Habitación1-2 BañosThe Park at Southside Works | 2695 S Water St,
Pittsburgh, PA 15203 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $2,267 - $2,358/mes2 Habitaciones2 BañosGrandview Pointe Apartments | 1411 Grandview Ave,
Pittsburgh, PA 15211 - Precio total$1,791 - $4,076/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosAlbion Lawrenceville | 5275 Butler St,
Pittsburgh, PA 15201 - $1,490 - $1,665/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosNorth Pointe Commons | 100 Park Plaza Dr,
Pittsburgh, PA 15229 - $1,129 - $2,199/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosBrentmoor at Penn Center | 1100 Penn Center Blvd,
Pittsburgh, PA 15235 - $1,560 - $1,650/mes1-2 Habitaciones1 BañoHampshire House | 195 Mount Lebanon Blvd,
Pittsburgh, PA 15228 - $1,725 - $3,800/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEdge 1909 | 1909 Waterfront Pl,
Pittsburgh, PA 15222 - $2,050 - $3,113/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosIndustry Pittsburgh | 5819 Centre Ave,
Pittsburgh, PA 15206 - $1,280 - $1,750/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMaiden Bridge and Canongate Apartment Homes | 100 White Hampton Ln,
Pittsburgh, PA 15236 - $950 - $1,800/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosRiverwind at Chatham Park Drive | 301 Chatham Park Dr,
Pittsburgh, PA 15220 - $1,535 - $1,840/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosTorrente Apartment Homes | 2565 Boyce Plaza Rd,
Pittsburgh, PA 15241 - $1,050 - $1,850/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosBower Hill III | 1170 Bower Hill Rd,
Pittsburgh, PA 15243 - $1,035 - $1,560/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCarriage Park Apartments | 300 Chatham Park Dr,
Pittsburgh, PA 15220 - $1,325 - $1,610/mes1-2 Habitaciones1 BañoThe Cascades Apartments and Townhomes | 100 E West Dr,
Pittsburgh, PA 15237 - $1,645 - $2,100/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosResidences at South High | 930 E Carson St,
Pittsburgh, PA 15203 - $1,450 - $2,300/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosSchoolhouse Apartments | 500 Tripoli St,
Pittsburgh, PA 15212 - $1,095 - $1,680/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosChestnut Ridge Apartments | 3200 Chestnut Ridge Dr,
Pittsburgh, PA 15205 - $706 - $1,487/mesEstudio-3 Habitaciones1 BañoHillside Meadows-The Perfect Place to Call Home | 1526 Parkline Dr,
Pittsburgh, PA 15227 - $1,100 - $2,750/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWaldorf Park Apartments | 103 McKnight Cir,
Pittsburgh, PA 15237 - $1,500 - $4,605/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Maxx and Alexandra | 2939 Smallman St,
Pittsburgh, PA 15201 - $1,137 - $2,175/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosHoliday Park Apartments and Townhomes | 80 Sandune Dr,
Pittsburgh, PA 15239 - $1,934 - $3,289/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCoda on Centre | 5765 Centre Ave,
Pittsburgh, PA 15206 - $1,390 - $1,415/mes2 Habitaciones1 BañoForest Apartments | 1003 Smokey Wood Dr,
Pittsburgh, PA 15218
Lo que dicen los locales sobre Apollo
En inglés
Tendencias promedio de renta en Apollo, PA
La renta en Apollo, PA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $795 |
| Oct 2025 | $950 |
| Nov 2025 | $795 |
| Dec 2025 | $825 |
| Jan 2026 | $825 |
| Feb 2026 | $813 |
| Mar 2026 | $950 |
| Apr 2026 | $813 |
| May 2026 | $900 |
| Jun 2026 | $950 |
| Jul 2026 | $950 |
| Aug 2026 | $813 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $750 | $800 | $900 | — | $813 |
| Casas adosadas | — | — | $995 | — | $995 |
| Apartamentos y Condominios | $750 | — | $900 | — | $750 |
| Casas | $700 | $3,000 | $2,500 | — | $700 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Apollo, PA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Apollo, PA?La renta promedio de un apartamento en Apollo, PA es de $ 838 por mes. Esto es aproximadamente 57% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Apollo, PA?En el último año, la renta promedio en Apollo, PA fue más baja en May 2025 cuando fue de $788 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Apollo, PA?En el último año, la renta promedio en Apollo, PA fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $950 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Apollo, PA?Hay 8 anuncios de renta disponibles en Apollo, PA.
- ¿Cuáles son algunos vecindarios en Apollo, PA?Algunos vecindarios en Apollo, PA incluyen: Orchard Hills.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Apollo, PA?
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Apollo, PA?Algunas ciudades cercanas incluyen: North Apollo, East Vandergrift, Salina, Hyde Park, Avonmore . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Apollo, PA Apartments For Rent - 4,615 Rentals | Trulia