Antelope, CA Apartamentos En renta
1799 rentas
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,967 - $2,365/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBroadleaf Apartments | 40 Park City Ct,
Sacramento, CA 95831 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,784 - $2,557/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Landing at College Square | 7640 W Stockton Blvd,
Sacramento, CA 95823 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,609 - $2,884/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosEleanor H16 Apartments | 731 16th St,
Sacramento, CA 95814 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$1,976 - $3,211/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Grove at Woodlake | 570 Media Pl,
Sacramento, CA 95815 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,640 - $2,892/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosThe Eisley | 1567 Bartlett Ln,
Sacramento, CA 95815 - Nuevo - HACE 1 DÍAOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$2,200 - $3,300/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosMedley Apartments | 2700 Patent Dr,
Sacramento, CA 95834 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS
- $1,550 - $2,500/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSunset Ridge Apartments | 3825 Little Rock Dr,
Antelope, CA 95843 - $1,805 - $3,682/mesEstudio-3 Habitaciones1-4 BañosThe Eames | 1542 Bartlett Ln,
Sacramento, CA 95815 - $1,450 - $1,750/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosRiverglen by the River | 725 Howe Ave,
Sacramento, CA 95825 - $1,550 - $1,970/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBent Tree Apartments | 4350 Galbrath Dr,
Sacramento, CA 95842 - $1,980 - $3,985/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosLuxury Spaces | 1108 South St,
Sacramento, CA 95811 - $1,799 - $3,036/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosZeta Apartments | 3701 E Commerce Way,
Sacramento, CA 95834 - $1,389 - $1,590/mes1-2 Habitaciones1 BañoArbor Ridge 2 | 4420-4440 Oakhollow Dr,
Sacramento, CA 95842 - $1,999 - $2,660/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVillagio Luxury Apartments | 4101 Innovator Dr,
Sacramento, CA 95834 - $1,799 - $2,199/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosMontecito Villas | 2400 Sierra Blvd,
Sacramento, CA 95825 - $1,475 - $1,550/mes1-2 Habitaciones1 BañoUniversity River Village B | 7899 La Riviera Dr,
Sacramento, CA 95826 - $1,625 - $2,130/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Phoenix Sacramento | 200 Bicentennial Cir,
Sacramento, CA 95826 - $1,885 - $4,171/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCapitol Towers - Luxury Midrise | 1421 5th St,
Sacramento, CA 95814 - $1,975 - $3,425/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSutter Green Apartments | 2205 Natomas Park Dr,
Sacramento, CA 95833
Lo que dicen los locales sobre Antelope
En inglés
Tendencias promedio de renta en Antelope, CA
La renta en Antelope, CA varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en marzo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,545 |
| Nov 2025 | $2,550 |
| Dec 2025 | $2,595 |
| Jan 2026 | $2,550 |
| Feb 2026 | $2,425 |
| Mar 2026 | $2,199 |
| Apr 2026 | $2,531 |
| May 2026 | $2,400 |
| Jun 2026 | $2,550 |
| Jul 2026 | $2,595 |
| Aug 2026 | $2,475 |
| Sep 2026 | $2,495 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,664 | $2,000 | $2,517 | $2,700 | $2,495 |
| Casas adosadas | — | $2,100 | — | — | $2,100 |
| Apartamentos y Condominios | — | $1,895 | — | — | $1,895 |
| Casas | — | $2,100 | $2,550 | $2,600 | $2,600 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Antelope, CA
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Antelope, CA?La renta promedio de un apartamento en Antelope, CA es de $ 2,122 por mes. Esto es aproximadamente 8% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Antelope, CA?En el último año, la renta promedio en Antelope, CA fue más baja en Aug 2025 cuando fue de $2,079 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Antelope, CA?En el último año, la renta promedio en Antelope, CA fue más alta en Mar 2025 cuando fue de $2,695 por mes.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Antelope, CA?Hay 49 anuncios de renta disponibles en Antelope, CA.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Antelope, CA?Antelope, CA incluye códigos postales como: 95843.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Antelope, CA?Algunas ciudades cercanas incluyen: Roseville, Citrus Heights, Rio Linda, Elverta, Carmichael . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Antelope, CA Apartments For Rent - 3,734 Rentals | Trulia