Andover, MN Apartamentos En renta
68 rentas
- SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,364 - $1,874/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosColonial Estates | 11360 Robinson Dr NW,
Minneapolis, MN 55433 - SE ADMITEN MASCOTAS$2,231 - $2,889/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Estates at Arbor Oaks | 1753 156th Ln NW,
Andover, MN 55304 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,378 - $2,556/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosLyra | 3120 Northdale Blvd NW,
Minneapolis, MN 55433 - SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASE ADMITEN MASCOTAS$1,335 - $1,465/mes2 Habitaciones1 BañoHeritage Heights Apartments | 11799 Zea St NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,335 - $1,665/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosWoodland North Apartments | 9240 University Ave NW,
Minneapolis, MN 55448 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,350 - $1,995/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosWellington Ridge | 9787 Palm St NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,632/mes2 Habitaciones1 BañoRiver North Senior Apartments | 10940 Crooked Lake Blvd NW,
Minneapolis, MN 55433 - Precio total$1,626 - $2,796/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosAster | 3130 Northdale Blvd NW,
Minneapolis, MN 55433 - Precio total$1,250 - $1,550/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCamelot Square Living | 11639 Raven St NW,
Minneapolis, MN 55433 - Precio total$1,410 - $1,935/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosNorthpointe | 3845 119th Ave NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,395 - $1,415/mes1 Habitación1 BañoGarden Oaks Apartments | 9985 Butternut St NW,
Minneapolis, MN 55448 - $1,215 - $1,595/mes1-2 Habitaciones1 BañoParkview Estates | 1410 100th Ave NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,365 - $1,950/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosTralee Terrace Apartments | 9900 Redwood St NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,215 - $1,540/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWhispering Pines Apartments | 10400 Jay St NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,185 - $1,710/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosRobinwood | 3133 109th Ln NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,630 - $1,645/mes2 Habitaciones1 BañoHidden Pointe (Lida - Kumquat) | 10550-10590 Kumquat St NW,
Minneapolis, MN 55448 - $1,365 - $2,095/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Meadows of Coon Rapids | 1770 121st Ave NW,
Minneapolis, MN 55448 - $1,198 - $1,298/mes1-2 Habitaciones1 BañoOakmont Apartments | 11610 Tulip St NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,849 - $1,899/mes2 Habitaciones2 BañosOak Pointe Townhomes | 10964 Crane St NW,
Minneapolis, MN 55433 - $1,345 - $1,695/mes1-2 Habitaciones1 BañoThe Lofts of Sandcreek | 11756 Xeon St NW,
Minneapolis, MN 55448 Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Explorar por tipo de renta - Casa Adosada
Lo que dicen los locales sobre Andover
En inglés
Tendencias promedio de renta en Andover, MN
La renta en Andover, MN varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,699 |
| Oct 2025 | $2,995 |
| Nov 2025 | $2,500 |
| Dec 2025 | $2,895 |
| Jan 2026 | $2,532 |
| Feb 2026 | $2,549 |
| Mar 2026 | $2,849 |
| Apr 2026 | $2,455 |
| May 2026 | $2,350 |
| Jun 2026 | $2,550 |
| Jul 2026 | $2,891 |
| Aug 2026 | $2,695 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $995 | $2,030 | $2,525 | $2,695 | $2,500 |
| Casas adosadas | — | $1,800 | $2,525 | — | $1,800 |
| Apartamentos y Condominios | $995 | $2,030 | — | — | $995 |
| Casas | — | $1,675 | $1,995 | $2,695 | $2,695 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en Andover, MN
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en Andover, MN?La renta promedio de un apartamento en Andover, MN es de $ 1,774 por mes. Esto es aproximadamente 10% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en Andover, MN?En el último año, la renta promedio en Andover, MN fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $1,950 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en Andover, MN?En el último año, la renta promedio en Andover, MN fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $2,996 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en Andover, MN?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en Andover, MN es de $995 por mes. Eso es aproximadamente $505 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en Andover, MN?Hay 12 anuncios de renta disponibles en Andover, MN.
- ¿Cuáles son algunos códigos postales en Andover, MN?Andover, MN incluye códigos postales como: 55304.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a Andover, MN?Algunas ciudades cercanas incluyen: Anoka, Coon Rapids, Oak Grove, Ham Lake, Ramsey . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Andover, MN Apartments For Rent - 212 Rentals | Trulia