Apartamentos en renta en 92704
46 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 2 DÍASSOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 1 DÍA
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASPrecio total$2,749 - $5,069/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosRow at Red Hill | 2010 E Warner Ave,
Santa Ana, CA 92704 - SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- $2,400 - $4,067/mesEstudio-3 Habitaciones1-2 BañosVersailles on the Lake Apartments | 3700 S Plaza Dr,
Santa Ana, CA 92704 - $2,900 - $3,700/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosAspen Village | 3600 Aspen Village Way,
Santa Ana, CA 92704 - $2,685 - $3,695/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSanta Fe Village | 3700 S Santa Fe Village Dr,
Santa Ana, CA 92704 - $2,410 - $3,660/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Aspens South Coast | 1601 W Macarthur Blvd S,
Santa Ana, CA 92704 - $2,095 - $3,075/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosVilla Del Sol Apartments | 811 S Fairview St,
Santa Ana, CA 92704 - $2,430 - $3,070/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosCherry Creek Apartments | 2701 S Fairview St,
Santa Ana, CA 92704 Guardar búsqueda en 92704
92704Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 92704
La renta en 92704 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en agosto 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en octubre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Sep 2025 | $2,760 |
| Oct 2025 | $2,800 |
| Nov 2025 | $2,600 |
| Dec 2025 | $2,550 |
| Jan 2026 | $2,870 |
| Feb 2026 | $2,750 |
| Mar 2026 | $2,870 |
| Apr 2026 | $2,849 |
| May 2026 | $2,775 |
| Jun 2026 | $3,010 |
| Jul 2026 | $3,195 |
| Aug 2026 | $3,000 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,400 | $3,000 | $4,000 | $4,600 | $2,737 |
| Casas adosadas | $2,500 | — | — | $4,589 | $4,589 |
| Apartamentos y Condominios | $2,000 | $3,300 | $3,767 | — | $2,500 |
| Casas | — | $2,875 | $4,000 | $4,600 | $4,200 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 92704
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 92704?La renta promedio de un apartamento en 92704 es de $ 2,580 por mes. Esto es aproximadamente 32% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 92704?En el último año, la renta promedio en 92704 fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $2,550 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 92704?En el último año, la renta promedio en 92704 fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $2,800 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 92704?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 92704 es de $2,400 por mes. Eso es aproximadamente $100 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 92704?Hay 50 anuncios de renta disponibles en 92704.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 92704?Algunas ciudades cercanas incluyen: Santa Ana, Fountain Valley, Costa Mesa, Garden Grove, Westminster, Tustin . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent in 92704 - 360 Rentals | Trulia