Apartamentos baratos en renta en 91784
23 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTA
- HABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OPEN SUN, 9-12PM
Guardar búsqueda en 91784
91784Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 91784
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 91784
- AMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- AMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- HABITACIÓN EN RENTA
- $1,595 - $2,295/mesEstudio-1 Habitación1 BañoVista Via Apartment | 1430 W Foothill Blvd,
Upland, CA 91786 - Precio total$1,640/mes2 Habitaciones2 BañosHabitación en rentaDirección no revelada,
Claremont, CA 91711 - $1,695 - $1,795/mes1-2 Habitaciones1 BañoSilverwood Apartments (538,550,562) | 538-550-562 Silverwood Ave,
Upland, CA 91786 - $1,850 - $2,505/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosMountain Springs Apartment Homes | 1413 San Bernardino Rd,
Upland, CA 91786
Tendencias promedio de renta en 91784
La renta en 91784 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $3,700 |
| Dec 2025 | $3,800 |
| Jan 2026 | $3,400 |
| Feb 2026 | $3,450 |
| Mar 2026 | $3,350 |
| Apr 2026 | $3,850 |
| May 2026 | $3,850 |
| Jun 2026 | $3,850 |
| Jul 2026 | $3,950 |
| Aug 2026 | $4,250 |
| Sep 2026 | $4,295 |
| Oct 2026 | $3,995 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Apartamentos y Condominios y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,000 | $3,200 | $3,444 | $4,600 | $3,500 |
| Casas adosadas | — | $2,900 | — | — | $2,900 |
| Apartamentos y Condominios | $2,000 | — | $3,500 | — | $3,400 |
| Casas | — | $3,200 | $3,444 | $4,600 | $3,850 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 91784
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 91784?La renta promedio de un apartamento en 91784 es de $ 2,900 por mes. Esto es aproximadamente 50% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 91784 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jan 2025 cuando costaba $ 3,301 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 91784 ?Hay 11 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 3,500 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 91784?En el último año, la renta promedio en 91784 fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $4,100 por mes.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 91784?Algunas ciudades cercanas incluyen: Upland, Claremont, Mount Baldy, Rancho Cucamonga, Montclair, La Verne . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 91784 - 216 Rentals | Trulia