Apartamentos baratos en renta en 81654
5 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- AMUEBLADO
Guardar búsqueda en 81654
81654Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 81654
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 81654
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SE ADMITEN MASCOTASPrecio total$1,999 - $2,199/mesEstudio-1 Habitación1 BañoResidences on Grand | 1826 Grand Ave,
Glenwood Springs, CO 81601 - Nuevo - HACE 18 HORASSOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- Precio total$2,214 - $2,684/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosBuffalo Valley | 2217 County Road 154,
Glenwood Springs, CO 81601 - Precio total$2,250/mes3 Habitaciones3 Baños1,949 pies²Dirección no revelada,
Glenwood Springs, CO 81601 - $2,315 - $2,800/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosSIX CANYON | 52089 Highway 6,
Glenwood Springs, CO 81601 - Precio total$2,429 - $3,927/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosLofts | 300 Wulfsohn Rd,
Glenwood Springs, CO 81601 - Precio total$2,507 - $3,342/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Meadows | 515 Flat Tops View Dr,
Glenwood Springs, CO 81601
Tendencias promedio de renta en 81654
La renta en 81654 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en junio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $18,000 |
| Dec 2025 | $11,500 |
| Jan 2026 | $11,029 |
| Feb 2026 | $11,779 |
| Mar 2026 | $11,500 |
| Apr 2026 | $11,500 |
| May 2026 | $18,000 |
| Jun 2026 | $9,500 |
| Jul 2026 | $9,250 |
| Aug 2026 | $9,250 |
| Sep 2026 | $7,611 |
| Oct 2026 | $10,000 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $4,200 | $7,500 | $5,995 | $21,000 | $10,000 |
| Apartamentos y Condominios | $4,200 | — | — | — | $4,200 |
| Casas | — | $7,500 | $5,995 | $21,000 | $18,000 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 81654
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 81654?La renta promedio de un apartamento en 81654 es de $ 4,200 por mes. Esto es aproximadamente 117% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 81654 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Apr 2025 cuando costaba $ 7,500 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 81654 ?Hay 3 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 10,000 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 81654?En el último año, la renta promedio en 81654 fue más alta en Jun 2025 cuando fue de $26,190 por mes.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 81654?Algunas ciudades cercanas incluyen: Snowmass Village, Woody Creek, Aspen, Basalt, Redstone, Marble . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 81654 - 403 Rentals | Trulia