Apartamentos baratos en renta en 81224
17 rentas
- SOLICITA AL INSTANTE
- SOLICITA AL INSTANTE
- Nuevo - HACE 2 HORASSOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEPrecio total$3,200/mes2 Habitaciones2 Baños1,145 pies²Dirección no revelada,
Crested Butte, CO 81224 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$3,400/mes3 Habitaciones2 Baños1,055 pies²622 Teocalli Ave #A-1,
Crested Butte, CO 81224 - Precio total$4,100/mes2 Habitaciones2 Baños1,000 pies²197 Elk Valley Rd #3B,
Crested Butte, CO 81224 Guardar búsqueda en 81224
81224Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 81224
Encontramos 10 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 81224
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- Nuevo - HACE 8 MINAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- Precio total$8,885/mes3 Habitaciones2 Baños1,291 pies²109 Big Sky #ID1546096P,
Crested Butte, CO 81225
Tendencias promedio de renta en 81224
La renta en 81224 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en julio 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $3,500 |
| Dec 2025 | $3,500 |
| Jan 2026 | $3,000 |
| Feb 2026 | $3,371 |
| Mar 2026 | $3,200 |
| Apr 2026 | $3,950 |
| May 2026 | $4,000 |
| Jun 2026 | $3,400 |
| Jul 2026 | $3,550 |
| Aug 2026 | $3,550 |
| Sep 2026 | $3,600 |
| Oct 2026 | $3,650 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $2,400 | $3,200 | $3,650 | $5,000 | $3,600 |
| Casas adosadas | — | $4,100 | $3,600 | — | $3,900 |
| Apartamentos y Condominios | $2,400 | $2,800 | $9,185 | — | $2,750 |
| Casas | — | $3,000 | $3,650 | $5,000 | $3,650 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 81224
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 81224?La renta promedio de un apartamento en 81224 es de $ 2,750 por mes. Esto es aproximadamente 42% más alto que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 81224 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jan 2025 cuando costaba $ 2,200 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 81224 ?Hay 8 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 3,600 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 81224?En el último año, la renta promedio en 81224 fue más alta en Jul 2025 cuando fue de $4,800 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 81224?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 81224 es de $2,400 por mes. Eso es aproximadamente $800 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 81224?Algunas ciudades cercanas incluyen: Crested Butte, Mount Crested Butte, Almont, Aspen, Marble, Snowmass Village . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 81224 - 27 Rentals | Trulia