Apartamentos en renta en 81147
77 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASPrecio total$3,200/mes5 Habitaciones3 Baños2,431 pies²1222 Lake Forest Cir,
Pagosa Springs, CO 81147 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- Precio total$2,624/mes1 Habitación1.5 Baños1,227 pies²191 Talisman Dr #1-ID1545872P,
Pagosa Springs, CO 81147 - Precio total$2,200/mes2 Habitaciones1 Baño1,000 pies²Dirección no revelada,
Pagosa Springs, CO 81147 - Precio total$2,100/mes3 Habitaciones2 Baños1,000 pies²Dirección no revelada,
Pagosa Springs, CO 81147 Guardar búsqueda en 81147
81147Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 81147
La renta en 81147 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en febrero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $2,300 |
| Nov 2025 | $2,050 |
| Dec 2025 | $2,000 |
| Jan 2026 | $1,850 |
| Feb 2026 | $1,800 |
| Mar 2026 | $1,900 |
| Apr 2026 | $1,800 |
| May 2026 | $1,850 |
| Jun 2026 | $1,850 |
| Jul 2026 | $2,000 |
| Aug 2026 | $1,850 |
| Sep 2026 | $1,999 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,600 | $1,950 | $2,500 | $2,900 | $1,999 |
| Casas adosadas | $1,850 | $2,250 | $2,100 | — | $1,950 |
| Apartamentos y Condominios | $1,600 | $1,950 | $2,550 | $2,900 | $1,900 |
| Casas | $1,600 | $1,698 | $2,500 | $3,000 | $2,500 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 81147
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 81147?La renta promedio de un apartamento en 81147 es de $ 1,648 por mes. Esto es aproximadamente 16% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 81147?En el último año, la renta promedio en 81147 fue más baja en May 2025 cuando fue de $1,800 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 81147?En el último año, la renta promedio en 81147 fue más alta en Feb 2025 cuando fue de $2,600 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 81147?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 81147 es de $1,600 por mes. Eso es aproximadamente $300 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 81147?Hay 86 anuncios de renta disponibles en 81147.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 81147?Algunas ciudades cercanas incluyen: Pagosa Springs, Chromo, Bayfield, South Fork, Dulce, Navajo Dam . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent in 81147 - 82 Rentals | Trulia