Apartamentos baratos en renta en 77562
21 rentas
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- HABITACIÓN EN RENTA
- SE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
Guardar búsqueda en 77562
77562Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 77562
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 77562
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO$699 - $1,250/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosThe Studios at Channelview | 17011 E Freeway Service Rd,
Channelview, TX 77530 - HABITACIÓN EN RENTA
- $825 - $925/mes1-2 Habitaciones1 BañoCasa de Grande Apartments | 905 Ashland Blvd,
Channelview, TX 77530 - Precio total$978 - $2,886/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosEcho Baytown | 1600 Santavy St,
Baytown, TX 77521 - $1,050 - $1,815/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosOxford at Country Club | 2800 W Baker Rd,
Baytown, TX 77521 - $1,099 - $1,765/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Standard at Eastpoint | 7447 Eastpoint Blvd,
Baytown, TX 77521 - Nina Ciric Alves, Vecno Management LLC, My State MLS
Tendencias promedio de renta en 77562
La renta en 77562 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en octubre 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $1,600 |
| Dec 2025 | $1,300 |
| Jan 2026 | $1,350 |
| Feb 2026 | $1,500 |
| Mar 2026 | $1,300 |
| Apr 2026 | $1,300 |
| May 2026 | $1,210 |
| Jun 2026 | $1,350 |
| Jul 2026 | $1,250 |
| Aug 2026 | $1,250 |
| Sep 2026 | $1,275 |
| Oct 2026 | $1,250 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $950 | $1,495 | $1,500 | $615 | $1,275 |
| Apartamentos y Condominios | $950 | $1,000 | $1,250 | $550 | $950 |
| Casas | $1,400 | $1,495 | $1,583 | $2,200 | $1,550 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 77562
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 77562?La renta promedio de un apartamento en 77562 es de $ 1,375 por mes. Esto es aproximadamente 29% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 77562 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Mar 2025 cuando costaba $ 605 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 77562 ?Hay 12 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,275 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 77562?En el último año, la renta promedio en 77562 fue más alta en Oct 2025 cuando fue de $1,600 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 77562?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 77562 es de $950 por mes. Eso es aproximadamente $350 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 77562?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 77562 - 144 Rentals | Trulia

Data provided by HAR.com 2024 - All information provided should be independently verified.