Apartamentos baratos en renta en 75044
64 rentas
- AMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- AMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- HABITACIÓN EN RENTA
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- OFERTA ESPECIAL$1,061 - $2,582/mes1-4 Habitaciones1-4 BañosBerkshire Preserve | 6221 Naaman Forest Blvd,
Garland, TX 75044 - OFERTA ESPECIAL$1,094 - $2,085/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosStoneleigh on Spring Creek | 5501 Naaman Forest Blvd,
Garland, TX 75044 - SE ADMITEN MASCOTAS
- Precio total$1,182 - $2,392/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosDane Park North Garland | 6200 N Shiloh Rd,
Garland, TX 75044 - $1,185 - $2,160/mesEstudio-3 Habitaciones1-3 BañosNorthside at the Woodlands | 1961 Arapaho Rd,
Garland, TX 75044 - $1,199 - $2,950/mesEstudio-2 Habitaciones1-3 BañosMillennium Village | 1602 Belt Line Rd,
Garland, TX 75044 - $1,204 - $2,792/mes1-4 Habitaciones1-4 BañosBerkshire Spring Creek | 6305 N President George Bush Hwy,
Garland, TX 75044 - $1,445 - $1,715/mes2 Habitaciones2 BañosAmber Creek Apartments | 4386 Lawrence Dr,
Garland, TX 75044 - $1,617 - $1,888/mes2 Habitaciones2-3 BañosAmberly Village Townhomes | 2735 N Garland Ave,
Garland, TX 75044 Guardar búsqueda en 75044
75044Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 75044
La renta en 75044 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en febrero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $2,200 |
| Dec 2025 | $2,290 |
| Jan 2026 | $2,200 |
| Feb 2026 | $2,100 |
| Mar 2026 | $2,130 |
| Apr 2026 | $2,130 |
| May 2026 | $2,200 |
| Jun 2026 | $2,095 |
| Jul 2026 | $2,100 |
| Aug 2026 | $2,100 |
| Sep 2026 | $2,150 |
| Oct 2026 | $2,180 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $1,413 | $1,820 | $2,225 | $2,650 | $2,195 |
| Casas adosadas | — | $2,000 | $2,000 | — | $2,000 |
| Apartamentos y Condominios | $1,499 | $2,195 | $3,933 | $879 | $1,850 |
| Casas | — | $2,000 | $2,225 | $2,800 | $2,300 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 75044
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 75044?La renta promedio de un apartamento en 75044 es de $ 1,813 por mes. Esto es aproximadamente 6% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 75044 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Jul 2025 cuando costaba $ 2,095 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 75044 ?Hay 33 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 2,195 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 75044?En el último año, la renta promedio en 75044 fue más alta en Feb 2025 cuando fue de $2,300 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 75044?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 75044 es de $1,413 por mes. Eso es aproximadamente $70 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 75044?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in 75044 - 434 Rentals | Trulia