Apartamentos baratos en renta en 72736
9 rentas
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
Guardar búsqueda en 72736
72736Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 72736
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 72736
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTA
- OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$950 - $1,575/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosGlen at Polo Park | 6601 SW Mallet Rd,
Bentonville, AR 72713 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$965 - $1,170/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Trails at Bentonville | 2400 SW Fireblaze Ave,
Bentonville, AR 72713 - OFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$980 - $1,400/mes1-3 Habitaciones1-3 BañosCenterton Landing | 1389 W Centerton Blvd,
Centerton, AR 72719 - SE ADMITEN MASCOTAS$999 - $1,215/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosThe Ridges at Bentonville | 7806 Blue Jay Ln,
Bentonville, AR 72713 - Nuevo - HACE 16 MINOFERTA ESPECIALSE ADMITEN MASCOTAS$1,000 - $1,550/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosThe Aviator Apartments | 7806 SW Aviator Ave,
Bentonville, AR 72713 - $1,014 - $1,267/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosStoneleigh Centerton Apartments | 501 E Centerton Blvd,
Centerton, AR 72719 - $1,090 - $1,401/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosParc at Bentonville | 5806 SW Crozier Cir,
Bentonville, AR 72713 - $1,145 - $1,345/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosHarbin Pointe Apartment Homes | 3201 Harbin Ave,
Bentonville, AR 72712 - $1,215 - $2,300/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWatercolors of Centerton | 1709 E Centerton Blvd,
Centerton, AR 72719
Tendencias promedio de renta en 72736
La renta en 72736 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio aumentó en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en agosto 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Dec 2025 | $1,375 |
| Jan 2026 | $1,500 |
| Feb 2026 | $1,500 |
| Mar 2026 | $1,745 |
| Apr 2026 | $1,825 |
| May 2026 | $1,675 |
| Jun 2026 | $1,675 |
| Jul 2026 | $1,400 |
| Aug 2026 | $1,385 |
| Sep 2026 | $1,675 |
| Oct 2026 | $1,595 |
| Nov 2026 | $1,663 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En November 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas adosadas y Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | — | $1,200 | $1,283 | $1,679 | $1,678 |
| Casas adosadas | — | — | — | $1,495 | $1,495 |
| Apartamentos y Condominios | — | $1,200 | — | — | $1,200 |
| Casas | — | — | $1,283 | $1,730 | $1,730 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 72736
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 72736?La renta promedio de un apartamento en 72736 es de $ 1,278 por mes. Esto es aproximadamente 34% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 72736 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Feb 2025 cuando costaba $ 645 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 72736 ?Hay 5 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,678 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 72736?En el último año, la renta promedio en 72736 fue más alta en Aug 2025 cuando fue de $1,745 por mes.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 72736?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 72736 - 439 Rentals | Trulia