Apartamentos baratos en renta en 72104
6 rentas
- Nuevo - HACE 1 DÍASOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
Guardar búsqueda en 72104
72104Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Apartamentos en renta cerca de 72104
Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 72104
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADOHABITACIÓN EN RENTAPrecio total$500/mes3 Habitaciones2 BañosHabitación en renta2550 Avilla Springs Ct,
Benton, AR 72019 - SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SE ADMITEN MASCOTAS
- SOLICITA AL INSTANTE
- $750 - $950/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoGreenbriar Apartments | 315 Convention Blvd,
Hot Springs National Park, AR 71901 - $775 - $950/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWhittington Park Apartments | 948 Whittington Ave,
Hot Springs National Park, AR 71901
Tendencias promedio de renta en 72104
La renta en 72104 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en enero 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $900 |
| Nov 2025 | $900 |
| Dec 2025 | $1,100 |
| Jan 2026 | $795 |
| Feb 2026 | $1,350 |
| Mar 2026 | $1,250 |
| Apr 2026 | $1,250 |
| May 2026 | $1,175 |
| Jun 2026 | $1,175 |
| Jul 2026 | $1,140 |
| Aug 2026 | $1,258 |
| Sep 2026 | $925 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Casas adosadas fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $575 | $925 | $1,150 | $2,000 | $1,167 |
| Casas adosadas | — | $925 | — | — | $925 |
| Casas | $575 | $915 | $1,167 | $2,000 | $1,150 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 72104
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 72104?En el último año, la renta promedio en 72104 fue más baja en Apr 2025 cuando fue de $375 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 72104?En el último año, la renta promedio en 72104 fue más alta en Jan 2025 cuando fue de $1,156 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 72104?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 72104 es de $575 por mes. Eso es aproximadamente $25 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 72104?Hay 6 anuncios de renta disponibles en 72104.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 72104?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent around 72104 - 265 Rentals | Trulia