Apartamentos en renta en 71901
41 rentas
- SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTEAMUEBLADO
- Viviendas para adultos mayores$2,100 - $2,900/mesEstudio-2 Habitaciones1-2 BañosCountry Club Village | 1925 Malvern Ave,
Hot Springs National Park, AR 71901 - SOLICITA AL INSTANTESE ADMITEN MASCOTASAMUEBLADOPrecio total$2,450/mes3 Habitaciones2 Baños1,600 pies²167 Crest St #A,
Hot Springs National Park, AR 71901 - SE ADMITEN MASCOTAS
- AMUEBLADO
- SOLICITA AL INSTANTE
- $1,200/mes2 Habitaciones1 Baño1,100 pies²1404 Martin Street421 Pauline St,
Hot Springs National Park, AR 71901 - $1,200/mes2 Habitaciones1 Baño1,100 pies²1404 Martin Street Pauline St #421,
Hot Springs National Park, AR 71901 - $1,150/mes2 Habitaciones1 Baño775 pies²401 Mountain Valley St #C8,
Hot Springs National Park, AR 71901 - $750 - $950/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoGreenbriar Apartments | 315 Convention Blvd,
Hot Springs National Park, AR 71901 - $775 - $950/mes1-2 Habitaciones1-2 BañosWhittington Park Apartments | 948 Whittington Ave,
Hot Springs National Park, AR 71901 Guardar búsqueda en 71901
71901Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 71901
La renta en 71901 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en septiembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en marzo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Oct 2025 | $1,200 |
| Nov 2025 | $1,100 |
| Dec 2025 | $1,200 |
| Jan 2026 | $1,175 |
| Feb 2026 | $1,150 |
| Mar 2026 | $1,195 |
| Apr 2026 | $1,350 |
| May 2026 | $1,250 |
| Jun 2026 | $1,295 |
| Jul 2026 | $1,200 |
| Aug 2026 | $1,300 |
| Sep 2026 | $975 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En September 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $800 | $950 | $1,600 | $2,045 | $995 |
| Apartamentos y Condominios | $775 | $750 | $3,500 | — | $775 |
| Casas | $800 | $950 | $1,550 | $2,045 | $1,550 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 71901
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 71901?La renta promedio de un apartamento en 71901 es de $ 1,075 por mes. Esto es aproximadamente 45% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 71901?En el último año, la renta promedio en 71901 fue más baja en Aug 2025 cuando fue de $963 por mes.
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 71901?En el último año, la renta promedio en 71901 fue más alta en Mar 2025 cuando fue de $1,500 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 71901?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 71901 es de $800 por mes. Eso es aproximadamente $50 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 71901?Hay 42 anuncios de renta disponibles en 71901.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 71901?Algunas ciudades cercanas incluyen: Hot Springs, Magnet Cove, Hot Springs Village, Lonsdale, Mountain Pine, Rockport . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.
Ver esta página en inglés: Luxury Apartments for Rent in 71901 - 53 Rentals | Trulia