Apartments For Rent By Private Owner in 61354

3 rentas

  • 121 11th St, Peru, IL 61354
    Use arrow keys to navigate
    Nuevo - HACE 2 HORAS
    SOLICITA AL INSTANTE
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $1,200/mes
    2 Habitaciones
    1 Baño
    900 pies²
    121 11th St,
    Peru, IL 61354
  • 410 6th St #1, Peru, IL 61354
    Use arrow keys to navigate
    Nuevo - HACE 9 HORAS
    SOLICITA AL INSTANTE
    SE ADMITEN MASCOTAS
    $950/mes
    2 Habitaciones
    1 Baño
    1,200 pies²
    410 6th St #1,
    Peru, IL 61354
  • 2013 4th St #1, Peru, IL 61354
    Use arrow keys to navigate
    SOLICITA AL INSTANTE
    $875/mes
    1 Habitación
    1 Baño
    700 pies²
    2013 4th St #1,
    Peru, IL 61354

Apartamentos en renta cerca de 61354

Encontramos 30 más Apartamentos que coinciden con tus filtros justo afuera de 61354

Tendencias promedio de renta en 61354

La renta en 61354 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio disminuyó en noviembre 2026 en comparación con el mes anterior. La renta alcanzó su punto máximo en febrero 2025.
MesRenta promedio
Dec 2025$950
Jan 2026$1,100
Feb 2026$900
Mar 2026$1,300
Apr 2026$1,250
May 2026$960
Jun 2026$910
Jul 2026$910
Aug 2026$1,500
Sep 2026$950
Oct 2026$1,300
Nov 2026$1,100
Ver como un gráfico

Renta promedio por habitación y tipo de propiedad

En November 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas.
1 Hab.2 hab.3 hab.4 hab.Todo
Todo tipos de viviendas$875$950$1,100$1,500$1,100
Apartamentos y Condominios$875$950——$750
Casas—$1,375$1,100$1,500$1,150

Preguntas frecuentes sobre rentas en 61354

  • ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 61354?
    La renta promedio de un apartamento en 61354 es de $ 750 por mes. Esto es aproximadamente 61% más bajo que el promedio nacional.
  • ¿Cuándo es la renta promedio más barata en 61354?
    En el último año, la renta promedio en 61354 fue más baja en May 2025 cuando fue de $700 por mes.
  • ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 61354?
    En el último año, la renta promedio en 61354 fue más alta en Feb 2025 cuando fue de $1,750 por mes.
  • ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 61354?
    La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 61354 es de $875 por mes. Eso es aproximadamente $125 más que el costo de un apartamento tipo estudio.
  • ¿Cuántos anuncios de renta hay disponibles en 61354?
    Hay 7 anuncios de renta disponibles en 61354.
  • ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 61354?
    Algunas ciudades cercanas incluyen: Peru, Dalzell, Spring Valley, Ladd, La Salle, Cedar Point . Estas ciudades pueden tener más opciones de Renta para explorar.