Apartamentos baratos en renta en 37914
65 rentas
- HABITACIÓN EN RENTA
- HABITACIÓN EN RENTA
- HABITACIÓN EN RENTA
- HABITACIÓN EN RENTA
- SE ADMITEN MASCOTAS$835 - $1,050/mesEstudio-2 Habitaciones1 BañoHolston Apartments | 5101 Asheville Hwy,
Knoxville, TN 37914 - SE ADMITEN MASCOTAS$975 - $1,425/mes1-3 Habitaciones1-2 BañosSunset Rill Apartments | 235 Carta Rd,
Knoxville, TN 37914 - SE ADMITEN MASCOTAS
- $1,217 - $1,486/mes2-3 Habitaciones2 BañosRiverview Park | 3219 River Maple Way,
Knoxville, TN 37914 - $1,308 - $1,506/mes2-3 Habitaciones2 BañosThe Ammons at Asheville Highway | 4617 Asheville Hwy,
Knoxville, TN 37914 - $1,308 - $1,506/mes2-3 Habitaciones1-2 BañosBurlington Commons | 4530 Holston Dr,
Knoxville, TN 37914 - $1,695 - $1,949/mes2-3 Habitaciones3 BañosStrawberry Meadows | 7047 Upper Meadows Way,
Knoxville, TN 37914 Guardar búsqueda en 37914
37914Recibe alertas por correo cuando haya propiedades que coincidan con esta búsqueda.
Tendencias promedio de renta en 37914
La renta en 37914 varía según el número de habitaciones y el tipo de vivienda. Utiliza estas tablas para ver rápidamente cómo cambia la renta.
La renta promedio se mantuvo prácticamente igual en octubre 2026 en comparación con el mes anterior. La Renta alcanzó su punto máximo en mayo 2025.
| Mes | Renta promedio |
|---|---|
| Nov 2025 | $1,620 |
| Dec 2025 | $1,600 |
| Jan 2026 | $1,600 |
| Feb 2026 | $1,600 |
| Mar 2026 | $1,550 |
| Apr 2026 | $1,425 |
| May 2026 | $1,500 |
| Jun 2026 | $1,500 |
| Jul 2026 | $1,500 |
| Aug 2026 | $1,650 |
| Sep 2026 | $1,650 |
| Oct 2026 | $1,650 |
Renta promedio por habitación y tipo de propiedad
En October 2026, Apartamentos y Condominios fue el tipo de vivienda más asequible para renta en comparación con Casas y Casas adosadas.
| 1 Hab. | 2 hab. | 3 hab. | 4 hab. | Todo | |
|---|---|---|---|---|---|
| Todo tipos de viviendas | $225 | $1,400 | $1,800 | $2,195 | $1,695 |
| Casas adosadas | — | — | $2,250 | — | $2,250 |
| Apartamentos y Condominios | $225 | $1,400 | $1,900 | — | $1,295 |
| Casas | — | $1,536 | $1,800 | $2,195 | $1,800 |
Preguntas frecuentes sobre rentas en 37914
- ¿Cuál es la renta promedio de un apartamento en 37914?La renta promedio de un apartamento en 37914 es de $ 1,147 por mes. Esto es aproximadamente 41% más bajo que el promedio nacional.
- ¿Cuáles son los meses más baratos para encontrar un departamento para alquilar en 37914 ?El año pasado, el mes más barato para encontrar un departamento para alquilar fue Aug 2025 cuando costaba $ 1,400 por mes.
- ¿Cuántos Apartamentos baratos hay disponibles en 37914 ?Hay 34 Apartamentos para alquilar que son más baratos que el alquiler promedio de la ciudad de $ 1,695 .
- ¿Cuándo es más cara la renta promedio en 37914?En el último año, la renta promedio en 37914 fue más alta en May 2025 cuando fue de $1,650 por mes.
- ¿Cómo se compara la renta de un apartamento de 1 habitación con el de un estudio en 37914?La renta promedio de un apartamento de 1 habitación en 37914 es de $225 por mes. Eso es aproximadamente $610 menos que el costo de un apartamento tipo estudio.
- ¿Cuáles son algunas ciudades cerca a 37914?
Ver esta página en inglés: Cheap Apartments for Rent in 37914 - 103 Rentals | Trulia